Волгоградские «академики» завоевали бронзу первенства России

Воспитанники Академии «Ротор» стали бронзовыми призерами первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2000 г.р.), финальный турнир которого прошел в Сочи. В матче за третье место команда Альберта Гудимова победила дружину тамбовской «Академии футбола» – 1:0.

Судьбу противостояния решил автогол Игоря Дворяшина , который на 68-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Грубую ошибку в обороне он допустил в результате активных действий волгоградцев.

На групповом этапе наша команда победила «Коломяги» (Санкт-Петербург) – 1:0 (гол: Швецов), ростовский УОР – 2:1 (Дрючков – 2), нижегородскую ДЮСШ – 4:2 (Андриевский – 2, Иванов, автогол), а также сыграла вничью с «Балаково» 3:3 (Константинов – 2, Дрючков) и проиграла УОР-5 (Московская область) – 1:3 (Кураев).

В турнире принимали участие 12 команд, разбитых на две шестерки. Согласно занятым местам в группе, коллективы провели стыковые матчи. Волгоградцы с тамбовчанами в своих секстетах стали вторыми, а потому сошлись в противостоянии за бронзовые медали. Отметим, что «академики» уступили на турнире лишь будущим чемпионам. Золотые медали выиграли футболисты УОР-5 , которые в финале разгромили СДЮСШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) – 4:1 . Лучшим защитником турнира была признан волгоградец Данил Кураев , который 21 апреля отметит 18-летие.

Подопечные Альберта Гудимова повторили успех волгоградской футбольной школы 2011 года, когда юноши Академии «Ротор» также стали бронзовыми призерами первенства страны.

Александр Мельников. Фото из личного архива Альберта Гудимова

Самым титулованным игроком в составе команды Академии «Ротор» 2000 года рождения, завоевавшей бронзовые медали первенства России на финальном турнире в Сочи, является Максим Салищев.
В Волжском наградили охранников ТЦ, помешавших пенсионерке обогатить аферистов 95.78.246.146 - Volzsky.Ru Фото © ГУ МВД по Волгоградской области Павлова Елена Начальник УМВД по городу Волжскому Дмитрий Дегтярев вручил благодарности двоим волжанам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Volzsky.Ru
Волгоградские аграрии делают ставку на переработку сельхозпродукции и новый урожай - Газета Городские вести Сегодня на площадке волгоградского аграрного вуза специалисты АПК обсудили ряд вопросов – весенне-полевые работы, развитие переработки, обеспечение отрасли кадрами и господдержку.
Газета Городские вести
Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).