В Волгограде определился победитель футбольного Кубка «Красного Октября»

На стадионе «Зенит» закончился футбольный турнир Кубок «Красного Октября», приуроченный ко Дню Металлурга. Главный трофей достался команде листопрокатного цеха легендарного волгоградского комбината

В групповом этапе шесть команд из различных подразделений «Красного Октября» боролись за выход в финал соревнований. В результате напряженных групповых матчей определился список полуфиналистов. Футболисты обжимного крупносортного цеха (ОКЦ) довольно легко одержали победу над дебютантом – командой цеха ремонта металлургического оборудования (ЦРМО) со счетом 3:1 и первыми вышли в ½ финала.

А вот в матче между электросталеплавильным цехом №2 (ЭСПЦ-2) и цехом отделки металлопроката (ЦОМП) игра развивалась более напряженно и  непредсказуемо. В первом тайме победили «сталевары» - 2:0, но после перерыва «отделочники» пошли в атаку и трижды поразили ворота соперника -  3:2. Но все решилось в финальные минуты матча, игроки ЭСПЦ-2 сумели сравнять счет и пробились в полуфинал.

Встреча сборной дирекции по безопасности «Красного Октября» и ОКЦ завершилась ничьей.

В борьбе за 5-6 место ЦРМО и ЦОМП забили равное количество голов в основное время – 3:3. В серии пенальти удачливее оказались «отделочники», которые и заняли итоговое 5-е место.

В полуфинале первыми играли электросталеплавильный цех №2 и (ЭСПЦ-2) и листопрокатный цех (ЛПЦ). Судьбу встречи решил один единственный гол, который забили футболисты ЛПЦ. Победив соперника со счетом 1:0, «листопрокатчики» вырвали себе билет в финал турнира.

Во втором поединке полуфинала проиграла дирекция по безопасности. Гол, забитый с 11-метрового, вывел обжимной крупносортный цех в финал.

В матче за третье место играли ЭСПЦ-2 и дирекция по безопасности. В основное время команды забили по одному голу, и для определения победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти. Дирекция по безопасности исполнила 11-метровые удары точнее и завоевала бронзу.

- Наша команда могла выступить лучше, –  прокомментировал игрок ЭСПЦ-2 Александр Заборовский. – На групповом этапе мы заняли первое место и могли рассчитывать на большее. В плей-офф где-то уступили психологически, а где-то просто не повезло.

В финале встретились команды ОКЦ и ЛПЦ. Игра порадовала болельщиков обилием голевых моментов. Только благодаря реакции вратарей счет не был открыт в первом тайме. После перерыва  игрокам ЛПЦ удалось забить сразу два мяча, матч завершился победой «листопрокатчиков» со счетом 2:0.

- Все шесть команд были равны, и интрига сохранялась до последнего матча группового этапа, –  отметил капитан команды-победителя Андрей Фалеев. - В решающих встречах удалось победить за счет слаженной обороны и уверенной игры вратаря. Хорошо, что новое руководство завода возродило Кубок «Красного Октября». Проигравших в турнире точно нет, на поле кипели страсти, но после игры мы все великолепно общаемся. Спорт объединяет!

Александр Заборовский рассказал, что игроки команд хотят предложить руководству  «Красного Октября организовать еще и зимний турнир по мини-футболу.

На церемонии награждения победителю вручили Кубок, призами были отмечены и остальные участники. Лучшим вратарем был объявлен Азамат Сатканов (дирекция по безопасности), лучшим игроком признан Павел Фалеев (ЛПЦ), а лучшим бомбардиром назвали  Дениса Нагорняченко (ОКЦ).

По конец церемонии заводчане вручили исполнительному директору предприятия Александру Сивакову игровую майку главной команды «Красного Октября» в знак благодарности за проведение турнира.

– Благодарю вас за красивую игру, очень приятно находиться здесь вместе с вами, –  обратился к собравшимся Александр Сиваков. – Это была честная борьба. Мы с вами привыкли общаться на работе, и то, что теперь встретились на футбольном поле, получив яркие, позитивные эмоции – дорогого стоит!

Александр Сиваков заверил, что руководство завода намерено и дальше поддерживать увлечение спортом своих сотрудников.

Андрей Павлов, Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В Волгограде определился победитель футбольного Кубка «Красного Октября» - Газета Вечерний Волгоград
На стадионе «Зенит» закончился футбольный турнир Кубок «Красного Октября», приуроченный ко Дню Металлурга.
18:02 19.07.2019 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
На предприятии завершились корпоративные соревнования, приуроченные ко Дню металлурга.
21:31 18.07.2019 ВМЗ Красный Октябрь - Волгоград

Завтра команды проведут пропущенные ранее матчи – в четверг начнется плей-офф   Подошел к концу второй круг игр в рамках футбольного турнира на Кубок «Красного Октября» среди команд цехов и подразделений предприятия.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.