Гандбольное «Динамо» одержало первую победу в сезоне

В связи с тем что женская сборная России по гандболу в ближайшее время проведет очередные матчи в отборочном цикле к Евро-2018, в чемпионате образовалась трехнедельная пауза. И волгоградское «Динамо-Синара» ушло на нее в хорошем настроении.

Потерпев 4 поражения в 4 стартовых турах, волгоградки наконец сумели прервать неудачную серию. Первый тайм подопечные Николая Измайлова провели с задором, уверенно и с быстрой организацией атак, что позволило сразу оформить себе преимущество в 4 мяча, которое и держалось до перерыва с поправкой на один гол – 14:11.

Во второй половине встречи гости бросились догонять и добились своей задачи – за 15 минут до конца счет стал 17:17, и все нужно было начинать сначала. Игра мяч в мяч продолжалась до самой финальной сирены, в какой-то момент ставропольские гандболистки даже вышли вперед, но решающий бросок за несколько секунд до окончания матча сделала Юлия Маркова – 24:23.

«Динамо-Синара» - «Ставрополье-СКФУ» 24:23 (14:11).

«Динамо-Синара»: Карабутова (6/13=46%), Панченко (5/21=23%);

Алирзаева - 2, Рябцева - 1, Маркова - 7 (2 мин.), Ганичева - 2, Баранова - 3/1 (2 мин.), Турусина - 2, Кузнецова - 1, Мухина - 2, Макина - 4

«Ставрополье-СКФУ»: Степаненко (9/31=29%), Ламзина (3/5=60%);
Баркалова - 1, Иринина - 3/3, Королева - 1, Никифорова - 4/1, Пастух - 2/1 (2 мин.), Шебалкова - 4, Кремнева - 1 (2 мин.), Сорокина - 4, Коблева - 1, Стрельцова - 2.

Семиметровые: 1/5-5/8. Штраф: 4-4 мин.

Судьи: Герасимов, Слащев.