Команда Любови Сидоричевой вышла в финал ЧЕ-2018 (U-18)

Сборная России по гандболу в полуфинале европейского первенства уверенно обыграла шведок.

Россиянки маршировали в польском Кельце, где проводится турнир, напевая победные песни. Наибольшее опасения вызывал четвертьфинал, в котором нам противостояли датчанки. Бешеная пляска, в которую пустились россиянки после финального свистка, наглядно показывала, сколь трудной оказалась эта победа.

Шведки на турнире не блистали, но до полуфинала добрались. В этой связи вызывало опасение психологическое состояние нашей команды после матча с датчанками.

Но весь ход игры подтвердил правильность решений Любови Сидоричевой. Вчера она дала команде выходной, а потому сегодня на полуфинал спортсменки вышли раскованными, совершенно уверенными в себе.

Создав задел в 4 мяча после первого тайма, наша команда принялась играть строго по счету, не давая шведкам к себе приблизиться. А уверенности им придавала отличная игра голкипера Надежды Колесниковой.

Теперь в финале, который состоится 19 августа в 19 часов, сборной России последнее, самое трудное испытание - матч с Венгрией. Она впервые добралась до финала и выглядит столь же безупречно, как и наша команда, ни в одном поединке не дав усомниться в своем превосходстве.

Анатолий Любименко. Фото: Федерация гандбола РФ.

Обыграв команду Дании 29:25 (14:12), сборная России вышла в полуфинал. Обе команды числились в фаворитах мирового первенства, и матч между этими сборными поклонников гандбола не разочаровал.
JPG Файл - ГУ МВД Волгоградской области по Камышинскому району По предварительной информации, в 07-05 час. на 545 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» 50-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео»,