Остановки общественного транспорта «Дворец спорта», «Ул. Бакинская» и «Европа Сити Молл» опустели через 44 минуты после окончания матча – болельщики, приехавшие на матч на общественном транспорте, отправились домой или на прогулку по вечернему городу.

По сообщению администрации Волгоградской области, в день первого тестового матча на линиях работают 175 единиц общественного транспорта, в том числе 25 автобусов-шаттлов.

Общественный порядок на улицах обеспечивают 2200 сотрудников полиции, росгвардейцев, курсантов, казаков и дружинников.

Отметим, что тестовые матчи являются подготовительным этапом к главным спортивным мероприятиям этого года –  финалу Кубка России и ЧМ-2018.

Постепенно, от матча к матчу, протестируют все сервисы стадиона, трибуны, входные группы и технические помещения. Планируется также отладить работу общественного транспорта для развоза болельщиков после игр.

Так, для первого теста в городе сформировали особые схемы движения шаттлов – маршруты автобусов рассчитаны таким образом, чтобы пассажиры смогли без проблем добраться   до отдаленных районов Волгограда –  Красноармейского, Тракторозаводского и Дзержинского районов.

Также сегодня на линии вышли 80 дополнительных единиц общественного транспорта – автобусов и троллейбусов, трамваев.

Это помогло обеспечить быструю и эффективную перевозку пассажиров. Виктор Колесников, эксперт общественного совета по безопасности дорожного движения и развитию автомобильных дорог, высоко оценил организацию дорожного движения в день тестового матча.

–  Первый тестовый матч – прекрасная возможность для дорожных и транспортных служб отработать все возможные ситуации и получить практический опыт накануне чемпионата мира, –  отметил эксперт. –  Оценить эффективность организации движения транспорта в период проведения крупных мероприятий очень просто. Если для водителей и пешеходов не возникло сложностей – нет заторов или увеличения дорожно-транспортных происшествий, то можно считать схему движения эффективной.

Болельщики и гости спортивного праздника также отметили высокий уровень организации транспортного движения – волгоградцы смогли быстро и без проблем добраться до стадиона «Волгоград Арена», пробок и заторов на дорогах Волгограда в день проведения тестового матча не наблюдалось.

Марина Толкаченко

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

21 апреля 2018 года на стадионе «Волгоград Арена» состоялся первый тестовый матч.
09:52 22.04.2018 ГУ МВД по Волгоградской области - Волгоград
Первый тестовый матч на «Волгоград Арене», который состоялся в субботу, 21 апреля, произвел фурор.
07:53 22.04.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Согласно итоговому протоколу матча, на первой тестовой игре, которая прошла 21 апреля на "Волгоград Арене", присутствовал 19 421 зритель.
01:02 22.04.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Логистика была организована четко и без сбоев, зрители могли воспользоваться разными видами транспорта, который доставлял пассажиров во все районы города.
22:43 21.04.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Первый тестовый матч на стадионе «Волгоград Арена» в субботу, 21 апреля, завершился со счетом 4:2 в пользу «Ротора».
22:42 21.04.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Сегодняшний тестовый матч на новом стадионе «Волгоград Арена» закончился уверенной победой со счетом 4:2 волгоградского «Ротора» над командой «Луч-Энергия» из Владивостока.
21:55 21.04.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
За 44 минуты общественный транспорт вывез всех болельщиков с остановок, прилегающих к стадиону - Газета Вечерний Волгоград
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров после завершения первого тестового матча на стадионе "Волгоград Арене" поздравил с победой волгоградских футболистов, тренеров и всех болельщиков.
21:25 21.04.2018 ИА Новый день - Волгоград
«Ротор-Волгоград» победил в сегодняшнем тестовом матче со счетом 4:2. По мнению болельщиков, и команда, и организаторы справились со своей задачей на высшем уровне.
21:25 21.04.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
На линию вышло 25 шаттлов, первые из которых уже направились в Тракторозаводский, Дзержинский и Красноармейские районы города-героя.
20:54 21.04.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
  «Нереально крутым» и «красавцем» назвали сегодня зрители новый стадион «Волгоград Арена» в комментариях к многочисленным фотографиям, опубликованным в соцсетях до, во время и после первого тестового матча.
20:23 21.04.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград
На новом стадионе Волгограда победой «Ротора» завершилась первая тестовая игра.
20:22 21.04.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Чествование спортсменов и болельщиков предваряет первый тестовый матч на стадионе “Волгоград Арена”, сообщает ИА “Высота 102”.
17:21 21.04.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Первая игра «Ротора» на стадионе «Волгоград-Арена». Сколько эмоций связано с предстоящим событием!
13:27 21.04.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
11:00 21.04.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград

Во взаимодействии с сотрудниками  ГУ МВД России по Волгоградской области они также обеспечивали порядок в период  проведения второго тестового матча на стадионе  «Волгоград Арена».
В Волжском наградили охранников ТЦ, помешавших пенсионерке обогатить аферистов 95.78.246.146 - Volzsky.Ru Фото © ГУ МВД по Волгоградской области Павлова Елена Начальник УМВД по городу Волжскому Дмитрий Дегтярев вручил благодарности двоим волжанам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Volzsky.Ru
Волгоградские аграрии делают ставку на переработку сельхозпродукции и новый урожай - Газета Городские вести Сегодня на площадке волгоградского аграрного вуза специалисты АПК обсудили ряд вопросов – весенне-полевые работы, развитие переработки, обеспечение отрасли кадрами и господдержку.
Газета Городские вести
Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).