Гол бывшего полузащитника ЦСКА Хонды принес Японии ничью в матче с Сенегалом

В Екатеринбурге завершился матч второго тура в группе Н, где сборные Японии и Сенегала сыграли вничью – 2:2. Одержавшие в первом туре победы над своими соперниками японцы и сенегальцы не смогли сейчас выявить сильнейшего в очном споре. Но набрав по четыре очка, обе команды делят первое и второе места в турнирной таблице. Неудачники первого тура, сборные Польши и Колумбии, проигравшие Сенегалу и Японии с одинаковым счетом 1:2, свой матч в Казани начнут в 21.00.

На стадионе в Екатеринбурге сенегальцы забили быстрый гол. Этому способствовали ошибки вратаря и защитника японцев . На 11-й минуте Ваге навесил мяч в штрафную, Кавагути головой очень неудачно скинул на Сабали. Следует удар, но Кавасима отбивает мяч, который попал в колено набегающему Мане, от которого кожаная сфера влетела в ворота!

Сенегальцы и после гола продолжали активно играть, заставляя оборону японцев и их вратаря трудиться на пределе сил. Но команда из Страны восходящего солнца отыгралась на 34-й минуте, вполне неожиданно. Инуи, которому шикарную передачу выдал Нагатома, нашел мгновение и ударил по воротам – 1:1. И теперь уже японцы, вдохновленные голом, перехватили инициативу.

После перерыва японцы продолжали терзать оборону соперника. Тот же Инуи на 64-й минуте мог оформить дубль, но из выгодного положения промахнулся. Сенегальцы стали допускать еще больше ошибок в обороне, но японцы на 71-й минуте зевнули контрвыпад соперника. Мане сделал классную передачу в штрафную, где здорово сыграл Сабли, а Ваге отправил мяч в ворота. Сенегал вновь вышел вперед – 2:1. На этот раз японцам хватило всего шести минут, чтобы вновь сравнять счет. Отличился бывший полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, поигравший под руководством волгоградского специалиста Леонида Слуцкого . Голкипер Сенегала неудачно сыграл на выходе при навесной передачи в штрафную. На лицевой линии Инуи достал мяч и прострелил вдоль ворот, а Хонда на дальнем углу переправил мяч в сетку – 2:2.

Концовка получилась жаркой. Обе команды играли на победу, чтобы досрочно решить задачу выхода в плей-офф. Но игра, державшая всех в напряжении до самого финального свистка, завершилась результативной ничьей. И теперь сборные Японии и Сенегала будут ждать результат матча своих соперников.