Волгоградские спартаковцы разгромили дубль московского «Динамо»

Накануне в Москве состоялся первый матч десятого тура национального чемпионата по водному поло среди мужских команд. Дубль московского «Динамо» на своей площадке принимал «Спартак-Волгоград».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе «Спартак-Волгоград», перед этой игрой из тренерского штаба пришла хорошая новость – после травмы вернулся в строй Павел Халтурин, который пропустил полтора месяца. Свое возвращение Халтурин отметил тремя точными бросками. Его хет-трик помог команде выиграть у москвичей.

Стоит отметить, что подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в течение всего матча контролировали ход игры. В первом периоде волгоградцы забросили 4 мяча, пропустив лишь единожды, во втором периоде спартаковцы забросили еще 4 мяча и не позволили отличиться динамовцам. После большого перерыва волгоградцы поумерили пыл. Они пропустили по одну мячу в третьем и четвертом периодах и сами забросили 2 и 3 мяча соответственно. В итоге, финальная сирена зафиксировала разгром дубля «Динамо» со счетом 3:13.

Самыми результативными в составе «Спартака» стали Халтурин и Шайхутдинов. Оба записали в свой актив по 3 мяча.

Ответный матч состоится 15 декабря в 21.30. Эта игра станет заключительной в уходящем году.