«Ротор» на своём поле уступил «Тамбову»

Волгоградский ФК «Ротора» в матче 19-го тура на «Волгоград Арене» принимал лидера первенства ФНЛ - «Тамбов».

Уже на 5-й минуте хозяева поля могли открыть счёт в матче - Александр Коротаев вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. После этого момента обе команды лишь изредка тревожили вратарей дальними и неточными ударами.

Размеренный ход игры в первом тайме на 36-й минуте нарушил игрок «Тамбова» Дмитрий Чистяков, который с линии штрафной пробил в ближний угол ворот Лобанцева. Голкипер «Ротора» свою команду не выручил и гости вышли вперёд - 1:0. При этом счете команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма осталось за гостями. Они большими силами пошли вперёд в надежде закрепить успех, но увлеклись атакующими действия и забыли о главном оружии команды Роберта Евдокимова - быстрых контратаках. На 50-й минуте Камиль Миллин в одиночку убежал к воротам Олега Смирнова и за счёт индивидуального мастерства и настойчивости сравнял счёт - 1:1. Трибуны, а на игре собрались 22 349 зрителей, взорвались от восторга.

Почувствовав, что «Тамбов» теряет нити игры, тренер команды бросил в бой одного из главных своих «джокеров» - Сенина Себаи. Потеря очков в Волгограде явно не входила в их планы лидера первенства, и гости продолжили осаждать ворота «Ротора». Волгоградцы долгое время успешно отбивались и, казалось, матч так и завершится вничью, но на второй компенсированной ко второму тайму минуте «Тамбов» всё-таки забил. Данил Кленкин подкараулил ошибку Максима Карпова и с близкого расстояния поразил ворота «Ротора».

В результате «Ротор» прервал свою десятиматчевую беспроигрышную серию. Следующую игру волгоградцы проведут 4 ноября во Владивостоке, где в рамках 20 тура сыграют против местного «Луча».

«Ротор» — «Тамбов» — 1:2 (0:1)

«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Васильев, Карпов (к), Бугаев, Попов (Воробьев, 90+), Самсонов (Николаев, 88) Якуба, Коротаев (Мязин, 75), Лобкарёв, Муллин (Абдулавов, 82).

«Тамбов»: Смирнов, Чистяков, Шляков, Рыбин, Овсиенко, Килин (Чернышов, 88) Чуперка, Кашчелан (к), Кленкин (Горбатюк, 90+), Мамтов (Себаи, 64), Аппаев (Бенито, 90+).

Голы: Муллин, 51 - Чистяков, 35; Кленкин, 90+;

Предупреждения: Попов, 32; Карпов, 34; Коротаев, 60; Маляров, 84 - Чистяков, 57; Смирнов, 90+.

Главный судья: Павел Кукуян (Сочи)

Первый помощник: Антон Кобзев (Москва)

Второй помощник: Константин Шаламберидзе (Москва)

Инспектор матча: Михаил Веселовский (Владимирская область)

Делегат: Игорь Крапивко (Московская область).

Стадион "Волгоград Арена". 22 349 зрителей.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Встреча с лидером турнирной таблицы окончилась для волгоградского клуба досадным поражением – матч с «Тамбовом» прервал 10-и матчевую серию без единого проигрыша.
09:28 29.10.2018 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Волгоградский ФК «Ротор» в матче 19-го тура на «Волгоград Арене» принимал лидера первенства ФНЛ – «Тамбов».
02:54 29.10.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
«Ротор» на своём поле уступил «Тамбову» - Газета Волгоградская правда
18:43 28.10.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Команда Роберта Евдокимова сегодня в матче 19-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ проиграла «Тамбову» – 1:2.
17:35 28.10.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Команда Роберта Евдокимова в сегодняшнем матче 19-го тура первенства ФНЛ проиграла одному из лидеров турнира.
17:22 28.10.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
Со счетом 1:2 завершилась сегодня игра между командами ФК «Ротор» и ФК «Тамбов», сообщает ИА «Высота 102».
17:21 28.10.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград