Волгоградский "Ротор" победой над "Тюменью" - 2:1 - сохранил прописку в ФНЛ

Победой волгоградцев завершился домашний матч “Ротора” с “Тюменью”, сообщает ИА “Высота 102”. Встреча прошла на стадионе “Волгоград Арена” в рамках 36 тура ФНЛ Олимп Первенства России по футболу.  Игра началась довольно  оживленно -  в первом тайме команды постоянно пытались проверить друг друга на прочность. Правда, сибиряки были несколько активнее волгоградцев. При этом вырваться вперед и уверенно занять лидирующую позицию большую часть временного отрезка ни одной команд  не удавалось. Пока на 30-й минуте нападающий “Тюмени” Павел Шакуро не забил гол хозяевам поля. Однако сохранить пальму первенства гостям надолго не удалось. Уже на 39-й минуте счет сравнял защитник волгоградцев Мухаммад Султонов. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.  Второй тайм футболисты “Ротора” начали активнее, но вырваться вперед им не удалось. А на 67-й минуте опаснейший удар по воротам хозяев снова нанес Павел Шакуро. И лишь вовремя поднятые вверх руки голкипера волгоградцев Павла Филиппова спасли “Ротор” от второго пропущенного мяча. Но на 72-й минуте второй мяч в ворота гостей отправил защитник "Ротора" Антон Пискунов. А в начале 75-й минуты третий гол едва не забил Анзор Саная. А на 84-й минуте штанга спасла ворота гостей от третьего гола. После этого футболисты “Ротора” продолжили атаки.  Но забить еще один гол не удалось. Итог встречи - 2:1 в пользу хозяев поля К началу встречи “Ротор” находился на 11 строчке турнирной таблицы. “Тюмень”, занимая 19 позицию, была в “зоне вылета”. Благодаря полученным трем очкам "Ротор" гарантировал участие в следующем первенстве ФНЛ. Напомним, в начале сезона руководство "Ротора" заявляло о планах попасть в восьмерку сильнейших команд ФНЛ.

Волгоградская команда смогла прервать безвыигрышную серию, длившуюся 4 матча.
18:22 11.05.2019 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
Волгоградская команда ведет в матче 36-го тура первенства ФНЛ, счет в настоящее время составляет 2:1.
16:02 11.05.2019 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Победой волгоградцев завершился домашний матч “Ротора” с “Тюменью”, сообщает ИА “Высота 102”.
15:02 11.05.2019 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В матче 36-го тура первенства ФНЛ, в котором волгоградский «Ротор» принимает «Тюмень», открыт счет.
14:50 11.05.2019 Газета Волгоградская правда - Волгоград

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.