Волгоградский “Ротор” проиграл в Томске “Томи” - 2:0

Волгоградский “Ротор” проиграл  томской команде “Томь”, сообщает ИА “Высота 102”. Матч третьего тура Олимп-Первенства ФНЛ прошел в Томске на стадионе “Труд”.  Встречу команды начали практически на равных, однако в конце 31-й минуты  хозяева поля  открыли счет. Гол волгоградцам забил полузащитник “Томи” Николай Калинский. После пропущенного мяча футболисты “Ротора” активизировались. Но на 36 минуте томичи прорвались к волгоградским  воротам и едва не забили еще один мяч. На 42-й минуте они же предприняли следующую атаку: мяч практически влетел в ворота “Ротора”, ударился о перекладину, но их линию не пересек - в итоге гола не получилось.  Во втором тайме футболисты “Томи” смогли увеличить разрыв в счете. На 62-й минуте гол забил защитник хозяев поля Ислам Тлупов. Несмотря на атаки, продолжавшиеся до самого финального свистка, отыграться и свести счет к ничьей у волгоградцев за оставшееся время не получилось. Итог встречи 2:0 в пользу “Томи”. Отметим, что к началу сегодняшней игры на счету “Ротора” была победа над владивостокским “Лучом” и ничья в матче с московским “Чертаново”. “Томь” одержала две победы над столичными “Химками” и воронежским “Факелом”. В прошлом сезоне команды сыграли два матча. В 19-м туре со счетом 2:0 верх одержал “Ротор”, а в 37-м туре волгоградцы уступили томичам со счетом 1:0. Фото с сайта ФК "Ротор"

Дублеры «Ротора» обыграли «Калугу» благодаря голу-красавцу - Газета Волгоградская правда Супергол 19-летнего Алексея Сергиенко, забитый им в ворота «Калуги» на 88-й минуте, принес дублерам «Ротора» победу в четвертом туре первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Центр».
12.08.2018

«Ловушка для подростков» - ЦГБС г. Камышин 19 ноября 2018 года в рамках месячника по борьбе с вредными привычками   в библиотеке-филиале № 1  МКУК ЦГБС прошёл час общения  «Ловушка для подростков»,
20.11.2018 ЦГБС г. Камышин
Прокуратура Иловлинского района Волгоградской области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заведующего Медведевской участковой больницы.
20.11.2018 Газета Волгоградская правда
В Волжском благочинии прошёл круглый стол на тему:  «Свобода и ответственность – две стороны сознательной деятельности человека» - Волжское Благочиние 16 ноября 2018 г.  в рамках благочиннического этапа Епархиальных Рождественских чтений в читальном зале ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум» прошёл круглый стол,
19.11.2018 Волжское Благочиние
Студенты и преподаватели ВГСПУ приняли участие в мероприятии проекта «Война на холсте - как память поколений» - ВГСПУ Первокурсники профиля факультета социальной и коррекционной педагогики участвовали в одном из мероприятий проекта «Историческая память», состоявшегося в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
20.11.2018 ВГСПУ
В день 80-летия большого русского прозаика Бориса Екимова в Волгограде прошла презентация его новой книги «Как рассказать…».
19.11.2018 Газета Волгоградская правда
Выставка открылась в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького. Экспозиция «Контрасты» представляет творчество пяти волгоградских художников Ирины Хазовой, Алексея Гурова, Светланы Шабановой,
18.11.2018 Газета Волгоградская правда
Увеличить - Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области Вполне ожидаемым результатом завершился уральский вояж гандболистов волгоградского "Каустика", которые в Челябинске и Перми провели свои очередные календарные матчи в мужской суперлиге российского чемпионата.
20.11.2018 Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области
Сразу два знаковых события состоялись в Калачевском районе: город воинской славы Калач-на-Дону торжественно отметил 76-ю годовщину контрнаступления советских войск под Сталинградом,
«Ротор» не порадовал своих болельщиков победой на «Волгоград Арене», где в воскресенье в матче 23-го тура первенства ФНЛ принимал лидера турнира «Томь» из Томска.
В ноябре 1988 года волгоградский «Ротор» впервые в своей истории вышел в высшую лигу чемпионата страны по футболу.
Арбитражный суд Волгоградской области обязал ООО «Тацинское ДСУ» за собственный счёт устранить дефекты, возникшие во время ремонта улиц Комсомольской и Невской в Волгограде.