«Ротор» упустил победу в игре с дебютантом ФНЛ

Волгоградский «Ротор», причисляемый специалистами к фаворитам первенства ФНЛ, в стартовом матче сезона не смог на выезде переиграть дебютанта лиги – «Чертаново». Матч в Домодедово завершился вничью – 1:1.

Команда Роберта Евдокимова в середине первого тайма открыла счет после розыгрыша углового. Шарипов навесной передачей с правого фланга отправил мяч на линию вратарской, где Мязин опередил трех футболистов «Чертаново» и головой переправил мяч в сетку.

Москвичи отыгрались в начале второго тайма. За игру рукой волгоградца Эдиева  в ворота «Ротора» был назначен пенальти, который реализовал Зиньковский.

Только из заявки волгоградской команды на стартовый матч первенства ФНЛ удалось узнать, что главный тренер Роберт Евдокимов капитаном «Ротора» назначил 30-летнего защитника Исмаила Эдиева , который последние четыре сезона отыграл за «СКА-Хабаровск». Как было сказано выше, именно он в дебютном матче за волгоградский клуб отметился нарушением, за которое был назначен пенальти. Кроме того, Исмаил записал себе в пассив желтую карточку.

Удивило, что даже в числе запасных на этот матч не оказалось полузащитника Олега Николаева . Из состава прошлого сезона на поле вышли Друзин и Коротаев , а Пискунов и Султонов начали встречу на скамейке.

Теперь про расстановку игроков на поле. Команда Евдокимова начала игру в четыре защитника с двумя центральными (Эдиев, Байрыев), слева действовал Лобкарев, а справа – Маляров. На позиции опорного полузащитника расположился Друзин. Выше него в центре полузащиты играли Шарипов, который исполнял все «стандарты», и Воробьев. Слева расположился Завезён, а справа – Коротаев. «Ротор» вышел на игру с одним нападающим – Мязиным. Воспитанник волгоградского футбола свою задачу выполнил, забив гол.

«Чертаново» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (0:1). 17 июля. Домодедово. Стадион «Авангард».

Голы: Мязин, 20 (0:1). Зиньковский, 54 – с пенальти (1:1).

«Чертаново»: Ломаев, Бартасевич, Солдатенков, Паршиков, Ежов, Витюгов (Тюменцев, 88), Пруцев (Умяров, 32), Горшков (Редькович, 65), Цыпченко (Глушенков, 70), Зиньковский, Сарвели.

«Ротор»: Фильцов, Лобкарев, Байрыев, Эдиев, Маляров, Друзин, Завезён (Султонов, 69), Шарипов, Воробьев (Якуба, 77), Коротаев, Мязин (Абдулавов, 84), Коротаев (Муллин, 87).

Предупреждены: Друзин, 33. Байрыев, 50. Завезён, 54. Эдиев, 71.

Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Игорь Демешко (Химки), Николай Богач (Люберцы).

В первом тайме вратари обеих команд большую часть времени не вступали в игру. «Ротор» за 45 минут лишь за счет активности правого хавбека Коротаева пытался обострять игру в атаке. И к голевой комбинации привел именно рывок Александра в штрафную и его пас под удар. Мяч улетел за лицевую линию, а розыгрыш углового привел к взятию ворот хозяев поля.

После забитого мяча волжане отдали инициативу сопернику, а сами сосредоточились на оборонительных действиях и стали выжидать момента для контратаки. Тактика не сработала. Да и молодежь «Чертаново», старшему из игроков которого всего 24 года, не смогла взломать насыщенную оборону соперника. Острых моментов в первом тайме более четырех тысяч зрителей, собравшихся на стадионе «Авангард» , так и не увидели.

Московская молодежь, имеющая в футболе прозвище «черти», по двигательной активности превосходила  волжан. Хозяева поля в первой половине встречи владели мячом 62 процента игрового времени. При этом было заметно, что молодежи нужно время, чтобы освоиться в дебютном матче.

«Ротор», видимо, хотел победить дебютанта малой кровью. Но события пошли не по волгоградскому плану. Когда после возобновления игры во втором тайме хозяева на подступах к штрафной соперника перехватили мяч и организовали контрвыпад по центру, неудачно сыграл капитан «Ротора». Мяч после удара Владислава Сарвели попал ему в руку и изменил направление. Судья указал на «точку». Антон Зиньковский развел мяч и вратаря Фильцова по разным углам. Игрок «Чертаново» низом мощно пробил в правый угол, а голкипер «Ротора» бросился в противоположный .

Пропущенный мяч заставил подопечных Роберта Евдокимова забегать, пойти большими силами вперед. Игра обрела новые краски, заметно обострились действия обеих команд. Хозяева поля достойно противостояли более мастеровитым и опытным футболистам «Ротора». При первом удобном случае они проводили интересные по содержанию комбинации, хорошо взаимодействуя друг с другом.

Евдокимов произвел по ходу второго тайма все четыре замены. Командные скорости волжан возросли, но было заметно, что сыгранности обновленному составу «Ротора» не хватает. На 60-й минуте с правого фланга на входе в штрафную площадь сбили Коротаева. Судья назначил стандарт, а волгоградцы пытались оспорить это решение, настаивая на том, что падение было уже в штрафной площади. Рефери своего решения не изменил.

Волжане на последних минутах организовали настоящий навал на ворота «Чертаново». Самый реальный шанс забить и вырвать победу у волгоградцев был на 90-й минуте. Шарипов поборолся за мяч в штрафной, выкатил мяч под удар Султонову . Последовал прострел вдоль ворот, но Абдулавов и Муллин не дотянулись до мяча, чтобы его переправить в сетку.

Волгоградцы в концовке подали несколько угловых, и у ворот «Чертаново» было жарковато. Но надежно сыграл вратарь юношеской сборной России Иван Ломаев . Финальный свисток, прозвучавший спустя 95 минут игры, зафиксировал ничью между одним из фаворитов и дебютантом турнира.

Александр Мельников. Фото: скриншот с онлайн-трансляции на 1fnl.ru

«Ротор» не смог одолеть дебютанта ФНЛ - ИА Волга-Каспий фото: пресс-служба ФК Ротор-Волгоград Матч с дебютантом Футбольной национальной лиги не выявил сильнейшего – «Ротор» и «Чертаново» ушли с поля со счетом 1:1.
18.07.2018
Жителю Еланского района грозит 10 лет тюрьмы за сбор и хранение марихуаны - Газета Волгоградская правда 50-летний волгоградец собирал «урожай» из конопли в течение всего лета. Установлено, что в доме у мужчины хранилось больше трех килограммов марихуаны.
10.12.2018 Газета Волгоградская правда
63-летний житель Центрального района Волгограда подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан в своей квартире.
Стражи порядка задержали 19-летнего волгоградца, который подозревается в грабеже.
ООО «Регион 34» оштрафовали за несоблюдение лицензионных требований при управлении двумя жилыми домами в Красноармейском районе Волгограда.
Волгоградцев просят придумать имя парку в пойме Царицы - ИА Волга-Каспий фото: мэрия Волгограда Мэрия Волгограда запустила конкурс по выбору имени для зоны отдыха, расположившейся в пойме реки Царицы – на первом этапе голосования можно предложить свои версии названия парка.
10.12.2018 ИА Волга-Каспий
В новогоднюю ночь волгоградцев приглашают на 4-часовой праздник - Газета Волгоградская правда Новогоднюю ночь горожане смогут провести на площади Павших борцов. Перед наступлением главного зимнего праздника в Волгограде пройдет около 130 мероприятий.
"На стыке правд" - ЦГБС г. Камышин       9 декабря 2018 года в гостиной «Вдохновение»  библиотеки-филиала № 2 МКУК ЦГБС состоялась творческая встреча «На стыке правд» с известным камышинским поэтом Вадимом Никитиным.
10.12.2018 ЦГБС г. Камышин
Братоубийственная междоусобица стала трагичной страницей в истории как Донского казачества, так и всей России.
08.12.2018 Газета Волгоградская правда
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И. Машкова сегодня открыта выставка «Большое дерево».
07.12.2018 Газета Волгоградская правда
Волгоградка заткнула всех за пояс на первенстве мира  - Газета Волгоградская правда Золотую медаль завоевала спортсменка из Волгограда Татьяна Чернева на первенстве мира по борьбе на поясах, которое завершилось в Высокогорском муниципальном районе Республики Татарстан на базе спортивного комплекса «Биектау».
В 11-й раз в городе на Волге проходят соревнования по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова.