«Ротор-Волгоград» в Краснодаре в ворота «Кубани-2» забил пять «сухих» мячей

На зимние каникулы «Ротор-Волгоград» ушел с отрывом в девять очков от ближайшего преследователя. Команда Льва Иванова в заключительном матче перед перерывом в Краснодаре разгромила «Кубань-2» - 5:0. Это самая крупная победа в сезоне. Дублем отметился 18-летний Олег Николаев, который забил третий матч подряд (и трижды ему ассистировал Алексей Жданов) и с шестью гола ворвался в число лучших бомбардиров турнира. Точными ударами отметились Виктор Гараев, Николай Олеников и капитан «Ротора» Алексей Жданов, забивший свой 12 гол. При этом, лучший бомбардир первенства России второго дивизиона зоны «Юг» не реализовал еще пенальти. Удар Жданов отразил голкипер кубанцев. В ближайшие дни, как ранее заявил главный тренер «Ротора» Лев Иванов, команда на месяц уйдет в отпуск, а соберется вновь ориентировочно 25 декабря.

«Кубань-2» - «Ротор-Волгоград» - 0:5 (0:4)
Голы: Николаев, 6. Николаев, 16. Гараев, 24. Олеников 45+1. Жданов, 61.
Нереализованный пенальти: Жданов, 53 (вратарь).
«Кубань-2»: Москаленко, Новак, Клещенко, Закиров (Джамалутдинов, 37), Тюфяков, Коновалов, Волчков (Митрохин, 46), Каусаров (Журавлев, 71), Завезён, Сидоров (Майорович, 32), Джумаев (Пономарев, 57).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Сидоричев, Бесланеев, Ионов, Гараев (Губочкин, 59), Олеников, Сечин (Шудров, 71), Халваши (Калошин, 74), Крутов (Борисов, 63), Николаев, Жданов (Каташевский, 71).
Предупреждения: Завезен, 42 (грубая игра). Джумаев, 56 (грубая игра). Джамалутдинов, 77 (грубая игра). Майрович, 87 (неспортивное поведение).
Судьи: А. Гуренко (Астрахань), В. Охрименко (Майкоп). Д. Петров (Астрахань).
20 ноября. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.

«Ротор», как уже всех успел приучить, начал матч на «кочкодроме» краснодарского стадиона «Труд» агрессивно. И уже на исходе 6-й минуты Николаев прицельным ударом завершил стремительную фланговую атаку с участием Игоря Крутова и Алексея Жданова. 18-летний полузащитник «Ротора» оказался за спинами защитников краснодарской команды и с ходу пробил по цели. Спустя 10 минут Николаев наказал голкипера «Кубани-2» за грубую ошибку. Николай Москаленко при вводе мяча от ворот на центрального защитника ошибся с передачей. Николаев в подкате обокрал голкипера и отправил мяч в сетку. Еще через 8 минут отличился Гараев. Он перехватил передачу соперника, стремительно продвинулся вперед и из-за пределов штрафной площади вколотил мяч в цель.
«Ротор» построил атакующую тактику через фланги в расчете на длинные передачи, что постоянно ставило в тупик оборону соперника, заставляя его допускать ошибки.
Главный тренер «Кубани-2» Андрей Юдин, который накануне матча заявил, что его подопечные обыграют «Ротор», еще до перерыва вынужден был произвести две замены. Но и это не уберегло его команду от новых неприятностей. Уже в компенсированное время первого тайма гол забил ветеран волгоградского футбола Николай Олеников. Едва началась вторая половина встречи, как в ворота хозяев поля за фол против Крутова был назначен пенальти. Жданов с 11-метровой отметки, к сожалению, не смог переиграть голкипера кубанцев. Москаленко вытащил мяч из левого от себя нижнего угла ворот. Но эта осечка не помешала лучшему бомбардиру турнира увеличить счет своим голам. Произошло это на 61-й минуте. Голкипер «Кубани-2» попытался прерывать очередную атаку волжан и выскочил за пределы штрафной площади (спрашивается, куда побежал?). Вратарь успел выбить мяч из-под ноги Оленикова, но первым на подборе оказался Жданов, который примерно с 25 метров не промахнулся.

В отличном настроении, на мажорной ноте «Ротор» завершил первую часть турнира. По традиции команда после победы для своих фанатов, которых до Краснодара добралось примерно четыре десятка, исполнила «исландский» вариант приветствия. Все футболисты вскидывают над головой руки, хлопают в ладоши, при этом, темп постепенно нарастает, а ликующие выкрики учащаются. Синхронно на трибуне тоже самое выдают и фанаты.

«Ротор» не только упрочил свое лидерство в турнире, но имеет лучшие показатели в матчах на выезде. В 8 матчах одержано 6 побед при одной ничьей и одном поражении. Набрано 19 очков, забито 18 и пропущено всего 4 мяча. Для сравнения. На своем поле «Ротор» в 9 матчах одержал 7 побед при одной ничьей и одном поражении, забил 18 и пропустил 7 мячей, набрал 22 очка. Отметим, что два матча 17-го тура из-за погодных условий были заранее перенесены на весну.

Ассоциация «ПФЛ» в связи с ухудшением метеоусловий в городе Ставрополь по согласованию с футбольными клубами перенесла матч 17-го тура первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ в группе «Юг» «Динамо Ставрополь» – «Афипс». Дата проведения игры будет определена позднее. А вот другой перенесенный матч «Чайка» - «Краснодар-2» состоится 5 апреля 2017 года.

Накануне заключительного тура осенней части турнира главный тренер волгоградского клуба Лев Иванов рассказал о планах команды на зимнее межсезонье.
- Команда на месяц уйдет в отпуск, а соберемся ориентировочно 25 декабря, - говорит Лев Иванов. – Футболистам предстоит пройти медицинское обследование, а тренерский штаб начнет просмотр потенциальных новичков, который продолжится уже в ходе январского учебно-тренировочного сбора в Волгограде. Двумя составами примем участие в традиционном турнире «Сталинградская битва». Запланировали еще два выездных сбора. Первый в Крымске, а второй в Абрау-Дюрсо, откуда и отправимся на первый календарный матч весенней части первенства в Новороссийск, где 12 марта сыграем с «Черноморцем».

Результаты остальных матчей 17-го тура
«Спартак-Владикавказ» - «Черноморец» - 2:0 (2:0)
Голы: Гатикоев, 3. Гатикоев, 45 - с пенальти.
«Машук-КМВ» - СКА - 2:0 (2:0)
Голы: Садиров, 4. Баев, 11.
«Ангушт» - «Дружба» - 0:0
«Армавир» - «Сочи» - 0:0
«Легион Динамо» - «Биолог-Новокубанск» - 1:0 (0:0)
Гол: Далиев, 87.

«Ротор-Волгоград» в Краснодаре в ворота «Кубани-2» забил пять «сухих» мячей - ФК Волгоград
На зимние каникулы «Ротор-Волгоград» ушел с отрывом в девять очков от ближайшего преследователя.
01:31 21.11.2016 ФК Волгоград - Волгоград
Под занавес осенней части первенства России среди команд зоны «Юг» второго дивизиона «сине-голубые» встречались с дублирующим составом «Кубани» Поединок 17 тура соревнований проходил при подавляющем преимуществе дружи
18:32 20.11.2016 ИА Областные Вести - Волгоград

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.