Волгоградцы назвали лучших игроков сборной России в матче с Испанией

Сегодня вечером, 1 июля, сборная России по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Доигрывая последние минуты добавленного времени под дождем, наши футболисты удержали ничью 1:1 и уже в серии пенальти одолели Испанию со счетом 3:4.

Волгоградцы вместе со всей страной болели за Россию в фан-зоне FIFA на Центральной набережной и у экранов телевизоров. Мы спросили земляков, какие эмоции остались у них от этого удивительного матча .

Алексей Степурин из Городищенского района считает переломным моментом матча гол Артема Дзюбы с пенальти, забитый под занавес первого тайма:

– Результат, конечно, неожиданный, – признается Алексей. – Да и автогол Игнашевича не придал уверенности российским любителям футбола. Но то, что удалось забить гол в раздевалку, придало уверенности. После этого российская дружина перешла в глухую оборону и смогла отстаивать ничью до самой серии пенальти. Красноречивые цифры статистики владения мячом говорят об этом: 74% времени снаряд принадлежал «красной фурии».

А уже в серии пенальти отлично проявил себя вратарь российской сборной Игорь Акинфеев, отбив удары Коке и Диего Аспаса. Таким образом, Россия впервые в новейшей истории вышла в 1/4 финала. То ли еще будет!

Волгоградец Валерий Камаев считает сборную России самой везучей на этом турнире, а в игре Испании отмечает бессмысленные передачи в центре поля.

– Испания подтвердила для себя плохую статистику игр с хозяевами. Но сами виноваты: 3000 продольных передач в центральной части поля – но зачем и куда? Контроль мяча был, но почти без моментов, атаки Испании себя никак не проявляли. Сборная России, если без эмоций, – самая везучая команда этого чемпионата. После группового турнира по xG у России 23-е место и при этом восемь голов ( xG, или expected goals – модель ожидаемых голов. – Прим. ред. ). Примерно как у Англии и Бельгии, тоже по 8-9 голов, но они по этой системе занимали 1-2 места. Вывод такой: у нас все, что летело в ворота, то и залетало. А что-то даже залетало, что и не летело в ворота, как первый гол Египту .

С Испанией та же ситуация: почти нет моментов − и вдруг 1:1. Молодцы, что устояли! Использовали единственный шанс в серии пенальти. Лучшие в команде – Марио Фернандес, Роман Зобнин и Сергей Игнашевич. Последнему почти 39 лет, а он лучший в команде на своей позиции! Во что играет наша сборная, я до сих пор не пойму. Но ей везет, и это главное. Игра забудется, а результат нет. Будем ждать 1/4 финала.

Виктор Плешаков. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / Кирилл Брага / соцсети.

Сборная России вышла в 1/4 финала ЧМ-2018.  Накануне, 1 июля, всю Россию потрясла новость - наша сборная вышла в 1/4 финала на чемпионате мира по футболу, обыграв Испанию со счетом 4:3 по пенальти.
16:23 02.07.2018 Блокнот Волжского - Волжский
Определился соперник сборной России по 1/4 финала Чемпионата мира фото:globallookpress.com Накануне вечером победитель пары Хорватия-Дания определялся в серии пенальти.
13:22 02.07.2018 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Для игроков вводят дополнительное время. В Москве на стадионе "Лужники" сборная России по футболу пытается одолеть команду Испании.
12:53 02.07.2018 Блокнот Волжского - Волжский
"Красная фурия" летит домой! В воскресенье, 1 июля 2018 года, сборная России впервые одержала победу над казалось бы непобедимой командой Испании.
12:52 02.07.2018 Блокнот Волжского - Волжский
Фан-зона Волгограда до поздней ночи отмечала победу сборной России над командой Испании в одной восьмой финала чемпионата мира по футболу.
01:10 02.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В воскресенье, 1 июля, в 1/8 финала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 сыграли сборные России и Испании.
00:00 02.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Сборная России в серии послематчевых пенальти переиграла Испанию и впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.
22:50 01.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
21:51 01.07.2018 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Волгоградцы назвали лучших игроков сборной России в матче с Испанией - Газета Волгоградская правда
Сегодня вечером, 1 июля, сборная России по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
21:40 01.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Основное и дополнительное время матча Испания − Россия завершились вничью − 1:1.
20:30 01.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
На стадионе «Лужники» в Москве проходит третий матч 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России.
18:10 01.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В 17 часов начался матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Испании.
17:33 01.07.2018 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград