Волгоградский тренер привел сборную России по водному поло к серебряной медали Кубка мира

Поражением женской сборной России по водному поло завершилась их встреча с ватерполистками из США в финале Кубка мира, сообщает ИА "Высота 102". Матч прошел в Сургуте в спорткомплексе "Олимп". Подопечные волгоградского тренера  Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, боролись за  "золото" с самой титулованной командой мира. Американки - обладательницы олимпийского "золота", и с 2015 года они удерживают титул чемпионок мира.  В первом периоде игра шла практически на равных команды забили по одному мячу в ворота соперников. И только за 2 секунды до конца временного отрезка американки вырвались вперед - 2:1 в пользу сборной США. Во втором периоде заокеанские гости увеличили отрыв, забив еще три мяча. Россиянки смогли забросить в ворота соперниц только один. На третьей восьмиминутке спортсменки из США увеличили отрыв еще на два очка.  Переломить ситуацию в заключительном периоде нашим спортсменкам также не удалось, однако они смогли отыграть несколько очков. Итог встречи 8:5 в пользу американок. Сборная России становится серебряным медалистом.  Напомним, В субботу они одержали победу со счетом 5:3 (1:2, 2:0, 1:0, 1:1) над спортсменками из Австралии.

Поражением женской сборной России по водному поло завершилась их встреча с ватерполистками из США в финале Кубка мира, сообщает ИА "Высота 102".
19:06 09.09.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Женская сборная России по водному поло, подопечные волгоградца Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, восстанавливает силы перед финальным матчем с командой США.
11:58 09.09.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Увы, речь не о российской сборной по футболу и недавней работе в ней Леонида Слуцкого, однако для любителей водного поло событие историческое.
10:24 09.09.2018 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
В воскресенье, 9 сентября, в Сургуте состоится финал Кубка мира по водному поло среди женских команд.
09:41 09.09.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград