В первом четвертьфинальном матче Чемпионата страны «Динамо-Синара» крупно уступило «Ладе»

«Динамо-Синара» крупно уступило «Ладе»
«Динамо-Синара» крупно уступило «Ладе» фото: гандбольный клуб "Лада"

Накануне в Чемпионате страны среди женских команд начались матчи раунда плей-офф. Волгоградское «Динамо-Синара» в домашних стенах первый матч 1/4 финала проводило против победителя предварительного этапа – тольяттинской «Лады».

В самом начале встречи подопечные Николая Измайлова вышли вперед. Однако «Лада» тут же сровняла счет. После этого динамовки забросили еще один гол в ворота команды Левона Акопяна, но тольяттинки снова быстро отыгрались. На этом, по большому счету, успехи волгоградок закончились. «Лада» взяла игру в свои руки и повела 2:5.

После этого преимущество гостей только росло. Первый тайм завершился с перевесом в семь мячей в пользу «Лады» (10:17). Вторая половина встречи также прошла под диктовку тольяттинок. Матч завершился с разгромным счетом – 18:33.

Ответная игра состоится 3 апреля в Тольятти. «Динамо-Синара» нужно будет совершить практически невозможное – отыграть в гостях у лидера Чемпионата 15 мячей.

В других четвертьфинальных матчах «Астраханочка» одолела ижевский «Университет» (34:24), «Ростов-Дон» переиграл ставропольский «СКФУ» (27:21), а подмосковная «Звезда» выиграла у «Кубани» (31:25).

Алексей Абрамов

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.