«Спартак-Волгоград» в финале ЧР проиграл московскому «Динамо»

Ватерполисты волгоградского «Спартака» уступили московскому «Динамо» в финальной серии плей-офф чемпионата России со счетом 1:3. Столичный клуб второй сезон подряд завоевал чемпионский титул. Волгоградская команда вновь получила серебряные награды.

Сегодня «Спартак-Волгоград» в четвертом матче финальной серии в родном бассейне уступил «Динамо» - 4:13 (1:2, 0:4, 0:3, 3:4). На равных с действующим чемпионом России спартаковцы отыграли лишь стартовую четверть. Динамовцы открыли счет, но вскоре Михаил Рудай восстановил равновесие. Но на первый перерыв команды ушли с преимуществом в один мяч в пользу столичной команды.

Провальным для спартаковцев стал второй период, когда они пропустили четыре «сухих» мячей. Судьба матча после этого была фактически решена. В третьей четверти динамовцы так и не позволило хозяевам бассейна забить, а сами еще трижды поразили ворота волгоградской команды и довели свое преимущество до восьми мячей – 1:9.

В заключительном периоде соперники уже доигрывали. До чемпионства «Динамо» оставалось всего восемь минут игрового времени. Спартаковцам, которые не могли забить почти 20 минут игрового времени, наконец-то удалось найти брешь в обороне соперника. Павел Халтурин сделал счет 2:10. В самом конце встречи при счете 2:13 капитан волгоградской команды Алексей Агарков забросил третий мяч, а незадолго до финальной сирены хозяева бассейна реализовали численное преимущество. Последний мяч у «Спартака» в этом сезоне забросил Артем Ашаев. Итоговый счет – 4:13.

Сразу после финальной сирены в воду полетел главный тренер столичного «Динамо» Марат Закиров и его помощник. Традиции в водном поло незыблемы – тренеров чемпионов обязательно купают в водной арене. А затем в бассейне ЦВВС «Спартак-Волгоград» состоялась торжественная церемония награждения. Динамовцы второй год подряд стали чемпионами России. А спартаковцы вновь были удостоены серебряных наград.

Александр Мельников. Фото скриншот с онлайн-трансляции, ВК «Спартак-Волгоград».

Ватерполисты из Волгограда проиграли москвичам в финальной серии чемпионата России со счетом 1:3.
20:10 26.05.2019 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
«Спартак-Волгоград» в финале ЧР проиграл московскому «Динамо» - Газета Волгоградская правда
Ватерполисты волгоградского «Спартака» уступили московскому «Динамо» в финальной серии плей-офф чемпионата России со счетом 1:3.
18:50 26.05.2019 Газета Волгоградская правда - Волгоград

Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).