«Урожай» стал обладателем Кубка Волгоградской области по футболу

В Красноармейском районе на стадионе «Темп» прошел ответный матч финала Кубка Волгоградской области по футболу между «Темп-КИП-Электромонтаж» и еланским «Урожаем». Футболисты «Урожая» победили со счетом 4:1 и завоевали Кубок Волгоградской области.

В первом матче финала Кубка области, который состоялся неделю назад в Елани, победу одержали футболисты «Урожая». Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый Никитой Зотьевым в начале второго тайма. Поражение со счетом 1:0 оставляло команде «Темп-КИП-Электромонтаж» из Красноармейского района Волгограда неплохие шансы на победу по сумме двух матчей.

Надежды волгоградцев на кубковый успех начали рушиться уже на 12-й минуте. После розыгрыша углового мяч рикошетом от Владимира Одинцова  влетел в сетку собственных ворот и гости вышли вперёд - 1:0. На этом неприятности красноармейской команды в первом тайме не закончились. Всего через шесть минут Артём Колесниченко уверенно реализовал выход один на один с голкипером «Темпа» Александром Степановым и счёт стал 2:0.

В середине первого тайма Дмитрий Губочкин подкараулил ошибку вратаря «Темпа», отбившего не самый сложный удар прямо перед собой, и беспрепятственно отправил мяч в ворота - 3:0. Во второй половине встречи команды обменялись голами. Сначала Олег Губанов метров с 18-ти неотразимо пробил под перекладину, а за пять минут до конца игры Геннадий Глухов забил гол престижа - 4:1.

Волгоградцы могли через две минуты сократить разрыв в счёте до двух мячей, но удар Евгения Теребкова с 11-метровой отметки пришёлся выше перекладины.

Команда Эвальда Фролова победила и завоевала пятый подряд трофей волгоградского областного футбола.

«Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) - «Урожай» (Елань) 1:4 (0:3)

Голы: Одинцов, 12 (0:1 - в свои ворота), Колесниченко, 18 (0:2), Губочкин, 25 (0:3), Губанов, 81 (0:4), Глухов, 85 (1:4).

Нереализованный пенальти: Теребков, 87 (выше ворот).

«Темп-КИП-Электромонтаж» :  Степанов, Мельников, Гришин, Окаев, Литвинов (Красилюк, 29), Одинцов (Хмелев, 84), Лесин (Лунев, 66), Спирин (Глухов, 29), Агасиев, Лахмишкин (Редькин, 80), Теребков.

«Урожай» : Поляков, Пак (Латухин, 75), Козырь, Сидоричев (Романов, 79), Исекенов, Герасимов (Ковалев, 66), Зотьев, Королёв (Сесявин, 46), Колесниченко (Багдасарян, 70), Губочкин (Сидоров, 54), Рощепкин (Губанов, 51).

Судья: Шафеев, Яковчук, Салищев (все - Волгоград).

18 мая. Волгоград. Стадион «Темп». 400 зрителей.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Павлов.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.