Главный тренер «Ротора»: Мы хотя бы спаслись от позора

В среду, 14 ноября, волгоградский клуб сыграл на стадионе «Фишт» в Сочи последнюю игру на выезде в этом году. К сожалению, этот матч едва не окончился разгромом команды. Перед финальным свистком сине-голубым удалось забить хозяевам пару мячей.

Как сообщает «Волга-Каспий», к игре с «Сочи» волгоградский клуб подошел с переменным успехом.  Команда то держала беспроигрышную серию десять игр подряд, то  проигрывала на ровном месте. Их оппоненты тем временем играли уже четвертую домашнюю игру  и к ней подошли с бодрым настроем и прочно занятыми высокими позициями в турнирной таблице.

Матч на стадионе «Фишт» едва не обернулся для команды полным разгромом. Уже на 45-й секунде игроки «Сочи» разыграли мяч и после искусственного офсайда и рывка полузащитника Горбунова ворота сине-голубых приняли первый гол. Подопечные Евдокимова на 9-й минуте попытались сравнять счет, но удар Малярова прошел выше ворот.

4 минуты спустя защитник Исмаил Эдиев получил фол – он толкнул Игоря Горбунова, в результате чего «Ротору» назначили штрафной. Исполнить его доверили лучшему бомбардиру ФНЛ .  Максим Барсов увеличил разрыв с оппонентами до 2:0.

Настрой гостей сильно пострадал.  На 23-й минуте они едва не схлопотали третий гол – спасла лишь игра вратаря команды Мирослава Лобанцева. Попытавшись отыграться, они разыграли мяч через Лобкарева и Шарипова, но снова пробили мимо створа ворот.

30-я минута матча сильно подорвала надежду фанатов на достойный итог матча - Барсов заработал команде еще один штрафной удар, в результате чего полузащитник Игорь Песегов уложил мяч точно в нижний угол ворот. Чаша весов наклонилась в сторону хозяев еще сильнее.

На перерыв команды ушли со счетом 3:0. И дальнейшая игра не заладилась, на 52-й минуте Максим Барсов попытался снова поразить порота соперника – спасла лишь игра голкипера «Ротора». Однако четвертому голу все же суждено было состояться. Спустя 10 минут молниеносная контратака «Сочи», точная распасовка позволили забить еще один мяч - 4:0, и команда Александра Точилина уже готовилась праздновать победу.

Лишь на последнем отрезке матча сине-голубые решили все же размочить счет, чтобы не уйти с поля с разгромным счетом -  Андрей Мязин подобрал мяч в центре поля, обошел сразу нескольких игроков «Сочи» и  лихо пробил с линии штрафной, а затем закатил еще один гол перед финальными минутами матча.

- Очень хорошая команда, хорошо поставленная игра. Первый гол все определил. У нас голевых моментов было не меньше, но после 0:4 смешно об этом говорить.Почему так получилось? Будем разбираться. Мне не понравился первый тайм, настрой, уверенность команды. Вроде бы уже конец этой части чемпионата, а мы еще не умеем настраиваться на такие игры. Позитива от поражения нет, мы хотя бы спаслись от позора, - заявил на послематчевой конференции Роберт Евдокимов

Последняя игра для «Ротора» в этой части Первенства ФНЛ 2018/2019 состоится 18 ноября. С лидером турнирной таблицы волгоградцы встретятся на родном стадионе «Волгоград Арена». Несмотря на шаткое положение среди остальных команд, «Ротору» не грозит спуск в зону вылета, однако расслабляться команде нельзя.

«Сочи» — «Ротор» — 4:2 (3:0)

«Сочи»: Заболотный, Калугин, Миладинович (Бычков, 76), Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Песегов (к) (Лагатор, 88), Померко, Горбунов (Соловьев, 74), Саная, Барсов (Саламатов, 67).

«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Эдиев (к), Карпов, Попов, Воробьев (Абдулавов, 57), Самсонов, Завезён, Шарипов (Николаев, 75), Лобкарёв (Янушковский, 79), Муллин (Мязин, 57).

Голы: Горбунов, 1; Барсов, 15 (пен.); Песегов, 30; Померко, 62 - Мязин, 87, 90+.

Предупреждения: Калугин, 44; Миладинович, 47; Саная, 52. 89; Горбунов, 54 - Эдиев, 34; Маляров, 56; Попов, 59.

Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).