У Тюмени в гостях Ротор выиграл cо счетом 0:1

Это уже десятый по счету беспроигрышный матч сине-голубых

Волгоградскому «Ротору» сегодня, 24 октября, было нелегко: матч 18-го тура Олимп-ФНЛ проходил в Тюмени (соперник - ФК «Тюмень»). Во-первых, играли в гостях, а это резкая смена климата - с юга в Сибирь, во-вторых, после прошлой игры прошло всего 4 дня (20 октября волгоградцы дома сыграли вничью с «Мордовией»). Но не выиграть они просто не могли, ведь сегодня исполнилось бы 74 года легендарному тренеру сине-голубых Виктору Прокопенко. Не могли подвести. И не подвели. Выиграли! Пусть с минимальным счетом - 1:0, но заветные три очка в копилку положили.

Сине-голубые сегодня порадовали фанатов, которые болели за них у мониторов. Они явно превалировали на поле, были активнее и яростнее соперника. Уже на 17-й минуте Мязин мог открыть счет, но пробил мимо. Потом не попал в створ Муллин, но вскоре реабилитировался и отдал превосходную передачу Владимиру Лобкареву, который легким движением закатил мяч под вратарем. На перерыв команды ушли с преимуществом волгоградцев.

Во втором тайме у подопечных Роберта Евдокимова было несколько моментов увеличить разрыв в счете. Чуть-чуть не хватило Лобкареву, чтобы оформить дубль. Не забили. Но и не пропустили. Победа за нами!

Следующий матч состоится 28 октября. В рамках 19-го тура ФНЛ сыграем на "Волгоград Арене" с ФК "Тамбов". Начало - в 16:00.

Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).