Волгоградский ватерпольный «Спартак» вернулся в чемпионскую гонку

Волгоградский ватерпольный «Спартак» вернулся в чемпионскую гонку фото: сайт клуба "Спартак-Волгоград"

В третьем матче финальной серии волгоградцы переиграли столичное «Динамо».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», продолжается борьба за золотые медали чемпионата России по водному поло среди мужских команд. После двух подряд поражений «Спартак-Волгоград» сумел вернуться в гонку и переиграл московское «Динамо».

Динамовцы с первых минут матча взялись за дело и начали атаковать ворота волгоградцев. Однако подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова уверенно оборонялись, и не давали возможность отличиться столичным ватерполистам. В итоге зрители в первом периоде увидели всего лишь один забитый мяч – москвичи с пенальти распечатали ворота хозяев площадки.

Во втором периоде спартаковцы восстановили равновесие. А за третью четверть красно-белые сумели еще дважды огорчить вратаря московского клуба. При этом волгоградцы не позволили отличиться динамовцам. В заключительном отрезке игры дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова отгрузила четыре мяча в ворота столичного клуба, москвичи же отличились лишь дважды. Финальная сирена зафиксировала победу спартаковцев со счетом 7:3.

Сегодня, 27 мая, в волгоградском центре водных видов спорта состоится четвертый матч финальной серии. Игра начнется в 17.00.

Алексей Абрамов

JPG Файл - ГУ МВД Волгоградской области На площадке штаба общественной поддержки Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах.
ГУ МВД Волгоградской области
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.