Волгоградки взяли реванш у столичных ватерполисток

Нажмите для предварительного просмотра изображения

Женский ватерпольный «Спартак» сумел обыграть «Динамо СКИФ» после двух поражений подряд.

Накануне в рамках Суперлиги в Волгограде в двухматчевом противостоянии встречались местный «Спартак» и «Динамо СКИФ» из Москвы. В первом матче столичные ватерполистки смогли переиграть хозяек площадки со счетом 11:9. Эта игра стала зеркальным отражением предновогоднего поединка. Тогда москвички победили с таким же счетом – 11:9. Однако подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили смогли взять себя в руки, и выиграть третью встречу.

Волгоградки с первых минут взяли инициативу в свои руки. Уже в первой четверти красно-белые сумели забросить 4 мяча в ворота соперниц, а пропустить всего лишь дважды. К большому перерыву команды подошли со счетом 6:4. В третьем периоде спартаковки не оставили шансов своим соперницам и выиграли его со счетом 3:1. Последний игровой отрезок выдался самым результативным. Команды «наколотили» 7 мячей на двоих. В итоге, «Спартак» победил со счетом 13:8. Самым результативным игроком матча стала Дарья Герзанич. Она забросила 4 мяча в ворота соперниц.

В результате данной победы волгоградки закрепляются на втором месте турнирной таблицы с 8-ю очками. Следующие матчи  команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили проведет 19 и 20 января против многолетних лидеров чемпионата «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Оба матча состоятся в городе Кириши.

Алексей Абрамов

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.