Волгоградская Правда

Волгоградка Иванеева выиграла в Казани серебро чемпионата России
На чемпионате России по плаванию на короткой воде (25 м), который проходит в Казани, волгоградка Наталья Иванеева завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом.

Вчера, во второй день соревнований во Дворце водных видов спорта, воспитанница плавательного клуба «Волга» преодолела свою коронную дистанцию за 30,23 секунды . Всего на 0,05 с волгоградскую спортсменку опередила Мария Темникова из Санкт-Петербурга. Причем первую часть дистанции Иванеева преодолела первой (13,91) и выигрывала у соперницы 0,2 секунды.

Обе спортсменки проплыли по нормативу мастера спорта международного класса, но отборочный норматив (29,87) на чемпионат мира − 2018, который в декабре пройдет в Китае, выполнить не сумели. Бронзу на этой дистанции завоевала москвичка Ника Годун – 30,42.

Лидер сборной России в брассе  Юлия Ефимова на чемпионате страны не выступает. Она в эти дни борется за медали на этапе Кубка мира в Токио.

В финал чемпионата России на дистанции 100 метров на спине вышла 16-летняя волгоградка Марина Кравченко . В компании сильнейших она показала седьмой результат – 59,60. Чемпионкой России стала титулованная Анастасия Фесикова – 57,44. Но и ей не покорился отборочный норматив (57,07).

Чемпионат России в Казани, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира на короткой воде в Ханчжоу (11-16 декабря), продлится до 12 ноября включительно.

Александр Мельников. Фото: Всероссийская федерация плавания (russwimming.ru)

Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).