Волгоградская Правда

«Ротор» вырвал победу у «Авангарда» на последних минутах
На стадионе «Волгоград Арена» завершился матч 21-го тура Футбольной национальной лиги между «Ротором» и курским «Авангардом». Судьбу встречи решил единственный гол, забитый волгоградцами на последних минутах игры.

После безголевого первого тайма зрители, пришедшие на «Волгоград Арену», рассчитывали на зрелищный второй тайм. Характер игры после перерыва не изменился. «Ротор» владел игровым преимуществом и чаще атаковал. Гости в основном сосредоточились на защите собственных ворот, лишь изредка контратакуя.

Время матча подходило к концу, и казалось, что встреча так и завершится нулевой ничьей, но на 90-й минуте футбольная фортуна вознаградила «Ротор» за стремление к победе. После очередной подачи в штрафную «Авангарда» Абдулавов головой поразил ворота курян.

В оставшееся время гостям так и не удалось создать голевых моментов у ворот волгоградцев. Матч завершился победой «Ротора» со счетом 1:0.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.