Волгоградские дзюдоисты завоевали 25 наград домашнего турнира

В волгоградском зале борьбы «Динамо» в минувшую пятницу прошли всероссийские соревнования спортивного общества «Юность России». В турнире среди спортсменов до 21 года приняли участие 142 борца из 16 регионов.

Юноши и девушки разыграли награды в восьми весовых категориях. Самой представительной стала команда хозяев соревнований – 67 человек (49 мужчин и 18 женщин).

Волгоградские дзюдоисты завоевали 25 наград – 4 золотые, 6 серебряных и 15 бронзовых наград. Победителями турнира стали Тимур Махмадов (90 кг), Ислам Акарашев (100 кг), Камили Самедов (свыше 100 кг), в финале победивший земляка Альберта Карпова.

Среди юниорок победу в категории свыше 78 кг одержала Вероника Артамонова , перед которой в финале не устояла другая волгоградка Софья Костерина.

Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко
В Волгограде ожидается дождливая пятница - Газета Городские вести Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" В городе пройдут ливни. По прогнозам синоптиков жителей Волгограда ожидают два дождливых дня - последний рабочий день на этой неделе, пятница, и первый выходной - суббота.