Юные волгоградские гребцы на озере Сазанка завоевали три медали

В Энгельсе Саратовской области на озере Сазанка прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийская регата среди спортсменов до 15 лет.

Золотую медаль первенства страны завоевала Дарья Гладкова (на фото она своим тренером). Ученица Дмитрия Петрова быстрее всех прошла дистанцию 500 метров на каноэ-одиночке (2.19,54). Волжанка опередила серебряного призера на 2,5 секунды.

На Всероссийской регате волгоградские гребцы завоевали две награды. Победу на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров одержал Станислав Гамолин (2.07,58). Пятым в финале финишировал Иван Купанин, который затем на дистанции вдвое длиннее стал бронзовым призером на дистанции.

Шестое место на первенстве России на 500-метровке на каноэ-четверке заняли волгоградские гребцы Артем Адреев, Даниил Буцкий, Владислав Катюшин и Илья Каликов.

На байдарке-двойке воспитанницы Волгоградской спортшколы олимпийского резерва Екатерина Ерашова и Валерия Кириченко на дистанции 500 метров показали пятый результат.

В командном зачете Всероссийской регаты сборная волгоградской области заняла шестое место из 33 регионов. В командном первенстве среди гребцов до 17 лет сборная Волгоградской области оказалась на 18-м месте.

Виктор Плешаков. Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

Волгоградские гребцы-юниоры завоевали на первенстве России шесть наград - Газета Волгоградская правда В Энгельсе триумфальным выступлением волгоградских мастеров малого весла завершилось юниорское первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет.
19.08.2018
Волгоградские гребцы сделали на озере Сазанка «золотой дубль» - Газета Волгоградская правда Спортсмены из Волгоградской области привезли урожай золотых медалей с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийской регаты среди спортсменов до 15 лет.
13.08.2018
Дубовский район - ГУ МВД по Волгоградской области Камышинский район По предварительной информации, в 09-35 час. 55-летний водитель, управляя автомашиной «Лифан-113300», двигаясь по автодороге «г.Камышин-с.Воднобуерачое» со стороны г. Камышина в сторону с. Воднобуерачное,
22.10.2018 ГУ МВД по Волгоградской области
На севере Волгограда вновь загорелось заброшенное здание - Газета Вечерний Волгоград Пожар произошел в Краснооктябрьском районе города в Северном Городке. В минувшее воскресенье, 21 октября, в 21.01 в комнате нежилого трехэтажного здания загорелся мусор, сообщают в ГУ МЧС России по региону.
22.10.2018 Газета Вечерний Волгоград
%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d1%80 - ИА НовостиВолгограда.ру В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении капитана танкера «Волганефть-146» и его старшего помощника, участвовавших в групповом сговоре по крупному хищению нефти.
22.10.2018 ИА НовостиВолгограда.ру
Волжан приглашают увидеть красивые горные пейзажи - Volzsky.Ru Фото © Юрий Пескишев Волжский.ру Yandex Dzen Вконтакте Одноклассники Facebook Instagram Twitter LiveJournal Telegram Волжан приглашают увидеть красивые горные пейзажи Роднякова Оксана В городской библиотеке имени А.С.
22.10.2018 Volzsky.Ru
Волгоградцам представили фильм о сочинской Олимпиаде, снятый в мастерской известного документалиста Сергея Мирошниченко.
20.10.2018 Газета Волгоградская правда
"Легко ли быть спортсменом?" - ЦГБС г. Камышин      19 октября 2018 года в библиотеке-филиале №5 МКУК ЦГБС  для учащихся 9 «Б» класса МБОУ СШ№ 6 был проведен вечер вопросов и ответов «Легко ли быть спортсменом?
22.10.2018 ЦГБС г. Камышин
Представитель в Совете Федерации от Волгоградской области, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева принимает активное участие в работе Союзного государства.
21.10.2018 Газета Волгоградская правда
После распада светлоярского БИО, бессменного чемпиона Волгоградской области по футболу последних нескольких лет, власть в региональном первенстве захватил еланский «Урожай».