Волгоградский спецназовец добыл Кубок мира по пауэрлифтингу

В минувшие выходные в Москве завершился этап Кубка чемпионов мира по пауэрлифтингу, где выступала и команда Волгоградской области.

В весовой категории до 110 кг отличился сотрудник спецподразделения «БАРС» УФСИН региона Алексей Кирьянов. По долгу службы он занимается пресечением ЧП и беспорядков на территории колоний и СИЗО, но еще, как выяснилось, является отличным спортсменом.

Читайте Новости Волгограда в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Одноклассники Фото: пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

- Лейтенант внутренней службы Алексей Кирьянов, являющийся капитаном команды IRON GAMES, поднял в жиме лежа штангу весом 185 кг, что позволило ему занять первое место в своей весовой категории. Кроме того, он занял третье место в абсолютном зачете по жиму штанги лежа и второе место в народном жиме, подняв штангу весом 102,5 кг 30 раз , - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области.

На соревнованиях отличились еще трое волгоградских спортсменов. Александр Росляков занял первое место в народном жиме. Он установил рекорд России, подняв штангу весом 75 кг 57 раз. Евгений Абросимов занял первое место в возрастной категории «ветераны» и весовой категории до 110 кг, подняв 200-сот килограммовую штангу, а Абдул-Рашид Метрищев занял первое место в возрастной категории «ветераны» и весовой категории до 100 кг, выжав 190 кг.

Виталий КошелевФото: пресс-служба УФСИН Волгоградской области

фото: УФСИН России по Волгоградской области Лейтенант внутренней службы Алексей Кирьянов из Волгограда стал победителем Чемпионата мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 110 кг.
15:03 18.12.2017 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Волгоградский спецназовец добыл Кубок мира по пауэрлифтингу - ИА НовостиВолгограда.ру
11:35 18.12.2017 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
Александру Кирьянову не нашлось равных в весовой категории до 110 килограммов на чемпионате мира по пауэрлифтингу.
09:29 18.12.2017 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Сотрудник отдела специального назначения «Барс» лейтенант внутренней службы Алексей Кирьянов, капитан команды «IRON GAMES», стал победителем Кубка Чемпионов Мира по пауэрлифтингу на соревнованиях в Москве,
09:26 18.12.2017 Vd-Tv.Ru - Волгоград
Сотрудник спецназа правоохранительных органов "БАРС" УФСИН региона по Волгоградской области стал победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 110 килограммов.
09:05 18.12.2017 Город Героев - Волгоград
Сотрудник отдела специального назначения «Барс» лейтенант внутренней службы Алексей Кирьянов является капитаном команды «IRON GAMES», ставшей победителем Кубка Чемпионов Мира по пауэрлифтингу,
21:12 17.12.2017 УФСИН - Волгоград
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.