Печальный "юбилей" встретили новой ничьей

Увеличить

В российском первенстве Футбольной национальной лиги состоялись встречи 11-го тура, в котором волгоградский "Ротор" выдал еще один безвыигрышный матч нынешнего сезона. На этот раз на своем поле команда принимала дублеров одного из сильнейших клубов страны – "Зенит-2" из Санкт-Петербурга и ушла от поражения буквально на последних минутах поединка.

На сегодня почти двухмесячный период дружины Роберта Евдокимова можно приравнять к своеобразному антирекорду: с учетом кубковой встречи и матчей в ФНЛ серия волгоградцев без побед составляет уже ровно 10 игр! Такой показатель иначе как удручающим не назовешь, следствием чего является и низкое место в турнирной таблице, выбраться откуда "Ротору" пока так и не удается. Очередной шанс был упущен на домашнем стадионе "Волгоград Арена" , где, казалось бы, у хозяев была отличная возможность наконец-то подправить грустную статистику, ведь в гости к нам пожаловал самый что ни на есть полный аутсайдер Лиги, прочно замыкающий таблицу национального первенства в первом дивизионе – резервисты питерского "Зенита".

Несложно догадаться, что фаворитами этой дуэли считались именно наши футболисты, которые и доминировали на поле практически на протяжении всей домашней встречи (на снимке). Тем более поддержать команду вновь пришла внушительная зрительская аудитория – на трибунах собралось более 28 тысяч болельщиков. Вот только несмотря на владение инициативой, игру первым номером, затяжные атаки, больший контроль мяча и регулярное пребывание на чужой половине поля, "Ротор" практически не создавал серьезной остроты у ворот соперника и по сути не имел реальных моментов для того, чтобы изменить счет на табло в свою пользу. Оттого и сам футбол получился не слишком зрелищным и захватывающим , а потому стоило только ожидать и надеяться, что всё изменится во втором тайме встречи.

Но поначалу и после перерыва сценарий оставался примерно прежним… Не добавляли игре динамики и напряжения многочисленные паузы, остановки, частые фолы, и по-настоящему арена встрепенулась, когда в середине второй половины матча гол наконец-то состоялся. Но, увы, не в исполнении хозяев. Одна из редчайших атак гостей привела к навесу почти в центр штрафной площадки, и Пенчиков головой в противоход нашему голкиперу отправил мяч в сетку. Тут уж "Ротору" ничего не оставалось как идти ва-банк, полностью прижимая "зенитовцев" к собственным воротам, усиливая натиск на территории противника и бросив в бой свежие атакующие силы. И вроде бы хозяева старались, давали, нагнетали , но моменты и настоящие угрозы так и не появлялись…

Скрасить впечатления от матча удалось, когда его основное время уже полностью истекло, шли компенсированные арбитром четыре минуты и мало кто верил, что волгоградцам сможет улыбнуться удача в этом противостоянии. Спас вышедший на замену Исламнур Абдулавов, ювелирно отправивший мяч впритирку со штангой после выверенного навеса с левого фланга от Александра Коротаева 1:1 . Эта третья ничья подряд ничего "Ротору" по большому счету не дала и турнирного положения не изменила – по-прежнему 18-я строчка из 20 участников ФНЛ . А ближайший тур российского первенства состоится уже в среду, 19 сентября. Наши футболисты на свой календарный поединок отправятся в Калининград, где нас встретит также не блещущая в нынешнем сезоне местная "Балтика".

В Волжском наградили охранников ТЦ, помешавших пенсионерке обогатить аферистов 95.78.246.146 - Volzsky.Ru Фото © ГУ МВД по Волгоградской области Павлова Елена Начальник УМВД по городу Волжскому Дмитрий Дегтярев вручил благодарности двоим волжанам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Volzsky.Ru
Волгоградские аграрии делают ставку на переработку сельхозпродукции и новый урожай - Газета Городские вести Сегодня на площадке волгоградского аграрного вуза специалисты АПК обсудили ряд вопросов – весенне-полевые работы, развитие переработки, обеспечение отрасли кадрами и господдержку.
Газета Городские вести
Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).