Волгоградский дзюдоист Адамян завоевал бронзу на «Мастерсе» в Дохе

Вице-чемпион Европы-2020 по дзюдо Арман Адамян на престижном турнире «Мастерс» в столице Катара Дохе стал бронзовым призером. Волгоградец добавил 900 очков к своему результату в мировом рейтинге. Он входит, напомним, в десятку сильнейших дзюдоистов планеты в весовой категории до 100 кг.

На турнире в Катаре 23-летний Арман Адамян начал с победы над 20-летним турецким дзюдоистом Мертом Сисманларом. Только в «голден скор» волгоградскому «Тигру» (прозвище Адамяна. – Прим. авт.) удалось сломить сопротивление серебряного призера юниорского первенства Европы – 2020. Россиянин поймал соперника на техническом действии, которое было оценено иппоном. Поединок продлился 5 минут 37 секунд вместо четырех минут основного времени.

Во втором поединке Адамян расправился с Евгением Бородавко из Латвии. Чистой победы Арман добился за 2 минуты 42 секунды. В четвертьфинале волгоградский дзюдоист уступил чемпиону Европы – 2020 Петру Пальчику из Израиля. Именно тому сопернику, которому проиграл в финале Евро в Праге. Тогда Пальчик вырвал победу в «голден скор» иппоном. Сейчас перевес в его пользу оказался за счет оценки ваза-ари.

В утешительной сетке турнира за бронзовые награды Адамян за минуту уложил на лопатки узбекского дзюдоиста Мухаммадкарима Хуррамова и вышел в малый финал, где его соперником стал Симеон Катарина из Нидерландов. Волгоградскому дзюдоисту потребовалось 3 минуты 9 секунд, чтобы одержать победу иппоном.

Еще одну бронзовую награду завоевал Петр Пальчик, который в малом финале победил португальца Жорже Фонсеку. В финале на турнире «Мастерс» в весе до 100 кг сошлись грузин Варлам Липартелиани и Зелим Коцоев из Азербайджана. Сильнее оказался дзюдоист из Грузии. Победитель заработал 1800 рейтинговых очков, а серебряный призер – 1260. В весе до 100 кг Россию представляли еще два борца. Нияз Билалов во втором поединке уступил Липартелиани, а Нияз Ильясов неизвестно по какой причине на стартовый поединок против Катарины не вышел.

Александр Мельников. Фото Международной федерации дзюдо. Хештеги:  Волгоград спорт дзюдо Адамян

11 – 13 января, на татами спортивного комплекса Lusail Multipurpose Sports Arena в Дохе (Катар) прошёл 1-й в 2021 году турнир по борьбе дзюдо престижной серии «Мастерс» под названием «Doha Masters 2021».
17:30 14.01.2021 ВГАФК - Волгоград
23-летний Арман Адамян завоевал бронзовую награду престижных соревнований.
20:20 13.01.2021 Родной город Волгоград - Волгоград
Волгоградская правда - Газета Волгоградская правда
Вице-чемпион Европы-2020 по дзюдо Арман Адамян на престижном турнире «Мастерс» в столице Катара Дохе стал бронзовым призером.
19:52 13.01.2021 Газета Волгоградская правда - Волгоград

В Дохе (Катар) завершился турнир мировой серии по дзюдо «Мастерс». В весовой категории до 100 кг петербуржец Арман Адамян стал бронзовым призером турнира.
10:22 15.01.2021 Комитет по физической культуре и спорту - Санкт-Петербург
11 января в городе Доха, столице Катара, начались крупнейшие мировые соревнования по дзюдо 2021 года, турнир «Мастерс»,
14:31 13.01.2021 Катав-Ивановский район - Катав-Ивановск

«Ротор» проиграл на выезде «Сочи» - Волжская правда реклама В матче 29-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» принимал «Ротор». Игра, которая проходила на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счётом 2:1.
Волжская правда
Волгоградская правда - Газета Волгоградская правда В связи с фактами телефонного мошенничества стражи порядка провели мероприятие «Осторожно, мошенники!» В Камышинском районе инспекторы ГИБДД вместе с кавалеристами рассказывали гражданам правила безопасности.
Газета Волгоградская правда
бег - Газета Борьба Сегодня, 7 мая в Волгограде прошла эстафета легкоатлетов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Газета Борьба
Завтра в городе-герое Волгограде состоится возложение венков и цветов к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда.
Сталинградский обком КПРФ совместно с коммунистами Краснодарского края отметил День Победы - КПРФ      Сегодня, 7 мая, представители Сталинградского обкома КПРФ совместно с делегацией из Краснодарского края: коммунистами, членами общественных организаций «Союз Советских офицеров» и «Дети войны»,