Очередное поражение и травма лидера

Увеличить

В рамках 16-го тура российского первенства среди коллективов Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» встречался на выезде с «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области. История противостояния команд была явно не в пользу волгоградцев. К сожалению, в этом матче тенденция продолжилась. «Ротор» уступил со счетом 1:3. К тому же травму в игре получил Рамазан Гаджимурадов.

В преддверии встречи «Ротор» располагался на четвертой строчке турнирной таблицы. «Чайка» же была третьей. Победа в этой игре позволила бы волгоградцам ворваться в группу лидеров. Первый удар в игре остался за «Ротором». «Выстрел» Руслана Болова отразил голкипер хозяев. Однако ответ «Чайки» оказался фатальным для гостей. На 9-й минуте, сыграв на опережение после передачи с правого фланга от Олега Николаева , мяч забил капитан хозяев Павел Долгов. Казалось бы, ошеломляющее начало должно подстегнуть волгоградцев на более активные действия в атаке. Но после забитого мяча обе команды как будто успокоились. На 22-й минуте после одного из стыков в центре поля травму получил игрок «Ротора» Рамазан Гаджимурадов. Потеря одного из лидеров коллектива значительно усложнила задачу волгоградцев в этом матче. А на 40-й минуте «Чайка» и вовсе удвоила счет. Обыграв в штрафной на паузе капитана гостей Сергея Зуйкова , отличился Александр Хохлачев.

После перерыва в составе «Ротора» на поле появились Дмитрий Прищепа и Глеб Шильников . Однако ход игры кардинально не изменился. Было непонятно, за счет чего волгоградцы рассчитывают победить. А на 57-й минуте после подачи со штрафного мяч головой в свои ворота срезал игрок «Ротора» Иван Пяткин. Третий гол слегка расслабил хозяев. В одной из атак, подкараулив ошибку защитника, Ризван Ахмедханов сделал передачу в штрафную на Руслана Болова. Удар нападающего «Ротора» был заблокирован, но мяч отлетел к Глебу Шильникову, который забил гол престижа. Взятие ворот случилось на 68-й минуте. Волгоградцы имели еще достаточно времени, чтобы попытаться свести матч хотя бы вничью. Но игра так и завершилась победой «Чайки» со счетом 3:1.

После этой встречи «Ротор» по-прежнему занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Ближайший матч волгоградцы проведут на своем стадионе. 3 июня наша команда примет «Новосибирск» , располагающийся на втором месте российского первенства.

Увеличить - Комитет физкультуры и спорта
В рамках 16-го тура российского первенства среди коллективов Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» встречался на выезде с «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области.
13:43 27.05.2024 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
«Сине-голубые» потерпели третье поражение подряд в рамках первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги.
07:51 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
26 мая на стадионе им. И. П. Чайки состоялся матч между командами «Ротор» и «Чайка» в рамках первенства страны по футболу 16-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.
00:41 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
26 мая волгоградский клуб в рамках 16-го тура LEON-Второй лиги А сезона 2023/24 на выезде встречался с командой «Чайка» из Песчанокопского.
22:35 26.05.2024 Волжская правда - Волжский
Волгоградцы забили два гола, но один из них в свои ворота "Чайка" была сильнее.
22:00 26.05.2024 Комсомольская Правда - Волгоград
Волгоградский «Ротор» сегодня, 26 мая, на выезде проиграл песчанокопской «Чайке» в матче 16-го тура Второй лиги группы «Золото» со счетом 1:3 и практически лишился шансов на повышение в классе по итогам нынешнего сезона,
21:21 26.05.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В селе Песчанокопском на стадионе им. И. П. Чайки завершился матч 16-го тура первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги между «Чайкой» и «Ротором».
21:11 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Идет второй тайм игры между «Чайкой» и «Ротором». Счет – 3:0. На 11-й минуте второго тайма красивый гол был забит полузащитником команды «Чайка» Дмитрием Садовым.
20:02 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
На 10-й минуте первого тайма капитан команды «Чайка» Павел Долгов забивает гол в ворота «Ротора».
18:52 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В матче 16-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги сразятся «Ротор» и «Чайка» из Ростовской области.
17:42 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград

26 мая 2024 года в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги «дивизион Б» пензенский клуб «Зенит» провел матч против сильного соперника – столичной команды «Строгино».
13:15 27.05.2024 Минспорт - Пенза
В пятом туре  Межмуниципальных соревнованиях Московской области по футболу в Лиге Б-2 основная команда «Приалита» одержала первую победу.
12:44 27.05.2024 ProReutov.Ru - Реутов
Великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» одержал домашнюю победу над молодёжным составом московской «Родины» со счётом 2:1 в рамках восьмого тура первенства России среди команд Второй лиги дивизиона «Б».
13:41 27.05.2024 InformPskov.Ru - Псков
25 мая состоялся матч седьмого тура LEON - Первенства России по футболу среди команд Второй лиги (Дивизиона Б).
12:04 27.05.2024 Минспорт Кировской области - Киров
Команды из группы 2 неудачно сыграли против команд Санкт-Петербурга Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Прошли матчи очередного тура во второй лиге российского футбольного первенства.
09:12 27.05.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
Игра завершилась со счетом 5:1 Фото: НЗМУ Команда «Химик» Находкинского завода минеральных удобрений открыла сезон первенства Находки по футболу среди любителей с уверенной победы.
14:44 27.05.2024 Primorye24.Ru - Владивосток
В рамках 8-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» «Динамо-Вологда» гостила в Твери.
19:20 26.05.2024 Вологда-поиск - Вологда
Тамбовский ФК "Спартак" провёл матч на выезде. Соперником стала команда "Динамо" из Владивостока, которой удалось взять реванш за поражение в прошлом сезоне в Тамбове.
12:10 26.05.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1 Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1.
19:50 25.05.2024 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Матч «Динамо-Барнаул» - «Динамо» (Киров) завершился со счетом 1:2 Результат матча.
19:30 25.05.2024 Комсомольская Правда - Барнаул