Снова поражение и пропущенный гол на последних секундах

Увеличить

Сегодня в рамках четвертого тура российского первенства среди коллективов Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» противостоял на выезде «Челябинску». Наша команда, пропустив в первом тайме, смогла отыграться после перерыва, однако оказалась бессильна, получив гол в исполнении хозяев на последней минуте встречи.

Напомним, что четвертый тур первенства был перенесен с конца марта на май из-за случившейся в нашей стране трагедии в «Крокус Сити Холле». После поражения в предыдущем туре от столичной «Родины-2» волгоградскому коллективу требовалась в этом поединке исключительно победа. Причем соперник позволял на это рассчитывать. «Челябинск» явно не хватает звезд с неба и в преддверии встречи команда занимала только восьмую строчку турнирной таблицы из 10 клубов-участников «золотой» группы. «Ротор» же в этой компании располагался на четвертой позиции. К слову, волгоградцы и челябинцы противостояли друг другу еще в начале мая и тогда при родных трибунах мы одержали минимальную победу.

Матч с «Родиной-2» дал большую пищу для размышлений главному тренеру волгоградцев Олегу Сергееву. По сравнению с игрой в Москве, в нашем стартовом составе были заменены сразу восемь футболистов, в том числе и пропустивший курьезный гол голкипер Вадим Аверкиев. Ворота гостей в этом матче защищал Никита Чагров. Первый опасный момент в игре создали хозяева. На 7-й минуте полузащитник «Челябинска» Леонид Герчиков бил по воротам, но мяч прошел мимо. «Ротор» ответил незамедлительно. Воспользовавшись оплошностью обороны хозяев, нападающий волгоградцев Михаил Агеев мощно приложился по мячу, однако удар был заблокирован одним из местных защитников.

После этого инициативой в игре уже прочно завладели хозяева. Так, на 29-й минуте Данила Козлов бил по воротам Чагрова, однако голкипер сумел зафиксировать мяч. Но немного позже вратарь «Ротора» оказался бессилен: юный Денис Пушкарев , прокинув мяч в штрафной площадке мимо опытного защитника Алексея Никитина , открыл счет в матче ударом низом в дальний угол. Спустя время нападающий «Челябинска» мог забить второй гол дальним ударом, однако его «выстрелу» не хватило точности. Казалось бы, «Ротор» должен встрепенуться и пойти вперед после пропущенного мяча. Но зрители на трибунах увидели в исполнении гостей на южноуральском стадионе «Центральный» лишь слабые попытки нащупать свою игру.

Статистка красноречива. В первом тайме волгоградцы нанесли всего два удара по чужим воротам. Из них в створ – вообще ни одного. В начале следующей половины матча кардинальных перемен на поле не произошло. Хозяева спокойно контролировали мяч, наши же футболисты как будто и не собирались отыгрываться . Всё решили замены. После 60-й минуты состав «Ротора» усилили опытные Рамазан Гаджимурадов, Илья Сафронов и Руслан Болов. Выход этих игроков заметно взбодрил «Ротор». Волгоградцы стали играть гораздо острее и вскоре наконец-то сравняли результат. После подачи Гаджимурадова с углового мяч головой забил Болов. Однако, ничья не устраивала «Челябинск» и тут уже в наступление ринулись хозяева.

Южноуральцы имели шансы отличиться в основное время, но развязка встречи наступила в компенсированные арбитром минуты. Когда шли уже последние секунды игры, последовала дальняя навесная подача в чужую штрафную площадь, скидка головой мяча партнёру от Данилы Козлова, и Ян Казаев пробил поистине неотразимо. 1:2 – волгоградцы терпят второе поражение подряд. Сейчас «Ротор» по-прежнему занимает четвертую строчку в турнирной таблице, но остальные соперники свои перенесенные матчи сыграют несколько позже. Следующий поединок волгоградцы проведут 26 мая , когда на выезде будут противостоять опережающей нас на один балл песчанокопской «Чайке».

Иллюстрация: ФК "Челябинск"

Снова поражение и пропущенный гол на последних секундах - Комитет физкультуры и спорта
Сегодня в рамках четвертого тура российского первенства среди коллективов Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» противостоял на выезде «Челябинску».
03:40 23.05.2024 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
В перенесенном поединке четвертого тура первенства страны среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги «сине-голубые» встречались на выезде с «Челябинском».
22:51 22.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
22:11 22.05.2024 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Волгоградцы второй раз подряд завершают игру проигрышем. В перенесенной встрече 4-го тура первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги «Ротор» в столице Южного Урала играл с «Челябинском».
21:53 22.05.2024 ИА СоцИнформБюро - Волгоград
21:31 22.05.2024 Riac34.Ru - Волгоград
Второе поражение подряд потерпел сегодня, 22 мая, «Ротор», уступив на выезде «Челябинску» со счетом 1:2 в перенесенном матче 4-го тура Второй Лиги группы «Золото».
20:32 22.05.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Пока «сине-голубые» уступают на выезде с минимальным счетом – 0:1. В Челябинске в перенесенном матче 4-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги перерыв.
18:29 22.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
«Сине-голубые» выровняли положение в перенесенном поединке 4-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги.
18:28 22.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Волгоградский «Ротор» сегодня, 22 мая, на выезде проведет перенесенный матч четвертого тура с «Челябинском» во Второй лиге группы «Золото».
09:10 22.05.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград

Матч завершился со счетом 3:0. Мяч оказался в воротах гостей на первых минутах футбольного поединка.
11:52 21.05.2024 Город Пенза - Пенза

Фото: novostivolgograda.ru «Ротор» красивой победой завершил трудный сезон Три гола за волгоградский «Ротор» забил уроженец Новосибирска Игра с «Новосибирском» носила для волгоградского «Ротора» принципиальный характер.
Фото: novostivolgograda.ru Болельщики «Ротора» верили в команду до конца На этой неделе официально стало известно, что именно Волгоград примет финал Суперкубка России по футболу,
Среднеахтубинские медики получили награды - Газета Звезда   Это праздник врачей, но и фельдшеров, медицинских сестёр, санитарок…, студентов и преподавателей медицинских заведений - всех представителей самой гуманной профессии, главная цель которой - лечить и спасать больных людей.