Волгоградский «Ротор» на победной ноте завершил сезон

Наша команда одержала победу с минимальным счетом

На стадионе «Волгоград Арена» состоялся последний матч сезона первенства России по футболу среди команд Второй лиги. В гости к «Ротору» пожаловала команда «Кубань Холдинг», представляющая станицу Павловскую Краснодарского края. Волгоградцы с первых минут матча прибрали мяч к своим ногам. И это принесло свои плоды. Игрок хозяев Данил Пелих ворвался в штрафную соперника и нанес опасный удар по воротам, однако отличиться ему не удалось . Гости огрызались больше в ходе контратак. На 29-й минуте «Кубань Холдинг» могла открыть счет в матче, однако «Ротор» спас капитан команды Сергей Зуйков, заблокировавший удар. Несмотря на обилие моментов, голов в первом тайме не случилось.

ЭДУАРД САРКИСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КУБАНЬ ХОЛДИНГ»:

«Два разных тайма. Мы прекрасно понимали, что такое «Ротор», особенно у себя дома. Контроль мяча. Если первый тайм брать. Контроль мяча в большей степени был за «Ротором». Но это было, в принципе, запланировано, будем говорить, нами. Мы старались не дать зон. Сзади, за спиной, поэтому чуть ниже садились, уплотнялись, чтобы игроки мобильные, быстрые игроки волгоградского «Ротора» не имели зон для того, чтобы выбегать, убегать».

На второй тайм «Ротор» вышел явно «заряженным». Уже на 46-й минуте игрок «сине-голубых» Данил Пелих дальним ударом открыл счет в матче . После забитого гола скорее «Ротор» мог забить еще несколько мячей, нежели «Кубань Холдинг» могла отыграться . В итоге волгоградцы довели дело до победы.

«Я хочу поздравить команду с победой. С хорошим сезоном на самом деле. Хорошая команда. Хороший сезон все-таки. Второе место. Хочу пожелать удачи вот в этой «Золотой» лиге. Как говорится, чтобы решили задачу в следующем сезоне. Потому что этот город должен, должен иметь премьер-лигу».

Наставник гостей слегка поторопился. Команда «Чайка» выиграла свой матч и заняла второе место в итоговой таблице. «Ротор» же стал третьим. Но сути это не меняет. Верим, что в следующем сезоне волгоградский «Ротор» улучшит свои результаты. Игорь Ячменев. Мария и Вадим Шабановы. Телеканал «Волгоград 1».

Впервые за долгие годы после очередного сезона главный футбольный клуб региона сохранил в команде большинство футболистов.
22:15 05.06.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Наша команда одержала победу с минимальным счетом На стадионе «Волгоград Арена» состоялся последний матч сезона первенства России по футболу среди команд Второй лиги.
20:02 05.06.2023 Телеканал Волгоград 1 - Волгоград

Наша команда со счетом 1:0 обыграла в гостях красноярский «Енисей» Фото: ФК «Факел» Воронежский «Факел» успешно провел первый стыковой матч за право в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге.
18:07 07.06.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
В селе Ленино Пензенского района в День защиты детей прошел товарищеский матч местных футбольных команд.
16:53 07.06.2023 Газета Сурские просторы - Пенза
В заключительном туре второго по силе российского дивизиона определились два последних неудачника сезона.
14:21 07.06.2023 Championat48.Ru - Липецк
Футбольный сезон в Ярославле среди любительских команд набирает ход. В минувшие выходные стартовал XIV сезон Регионального Кубка «Маракана».
11:19 07.06.2023 Федерация футбола - Ярославль
На участие в этом сезоне заявились 22 команды. Можно быть нефтяником в буднях и передавать четкий пас на футбольном поле, быть прекрасным доктором и забивать красивые голы.
10:51 07.06.2023 Альметьевск РТВ - Альметьевск
Высшая лига Уверенная победа «Родника» Во втором туре Чемпионата области «Родник» ожидала встреча с одним из потенциальных конкурентов в борьбе за первое место.
10:10 07.06.2023 Газета Родниковский Рабочий - Родники
Аннулированы результаты матчей Открытого зимнего чемпионата г. Иркутска по футболу среди любительских футбольных команд Лиги-3 сыгранные командой ФК «Иркутск-ЦРС» при участии игроков моложе 2008 года рождения.
13:53 07.06.2023 Городская федерация футбола - Иркутск
В минувшие выходные, 3 и 4 июня, в УСЦ «Юность» в подмосковном Климовске стартовала финальная серия до трёх побед в борьбе за чемпионский титул в российской мини-футбольной Суперлиге.
21:27 06.06.2023 КПРФ - Москва
Чемпионат Кубани. "Трактор" — "Агрокомплекс". Сочинцы устремляются в атаку.
18:49 06.06.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
«Зенит» стал чемпионом России по футболу, набрав в 30 матчах премьер-лиги 70 очков, забив 74 мяча и пропустив в свои ворота всего 20.
18:36 06.06.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. В прошедшую субботу, 3 и в п.Усть-Донецкий состоялся матч первенства Ростовской области по футболу среди команд 1 лиги.
14:46 06.06.2023 Газета Донские огни - Константиновск
В воскресенье, 4 июня, в Ростове-на-Дону состоялся матч седьмого тура чемпионата по футболу ЮФО/СКФО в зоне «Север».
12:32 06.06.2023 ИА Победа 26 - Ставрополь
«Ахмат» не допустил рокировки с «быками» ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Для обеих команд игра была нерядовой.
00:25 06.06.2023 Вольная Кубань - Краснодар
По давней традиции основные соревнования по футболу начинаются в конце мая и длятся до середины октября.
00:23 06.06.2023 Газета Чапаевский рабочий - Чапаевск
Футбольный клуб «Севастополь» наконец-то одержал первую домашнюю победу в этом сезоне в чемпионате премьер-лиги КФС.
22:38 05.06.2023 СТВ12 - Севастополь
Дзержинский футбольный клуб «Химик» победой завершил сезон игр 2022-2023 В субботу, 3 июня, завершился второй после возвращения в профессиональный футбол сезон дзержинского «Химика».
18:13 05.06.2023 Администрация г. Дзержинск - Дзержинск
Команда по футболу «Торпедо-2» одержала победу в матче против «Электрон».
18:12 05.06.2023 Район Даниловский - Москва
Вручение медали «За заслуги перед Калининградской области» состоялась по окончании чемпионата Футбольной национальной лиги сезона 2022/2023 в субботу, 3 июля.
17:08 05.06.2023 Министерство спорта - Калининград
В очередном туре Первой Лиги «ФШ Родина» противостояла «Смене» , «Торпедо» принимали гостей из Лужников, старшие «Трудовые Резервы» играли со «спартаковцами», а «Динамовец» встретился с «Зеленоградом» .
16:26 05.06.2023 Федерация футбола - Москва