«Ротор» не смог набрать очки в домашнем матче

В 11-м туре чемпионата РПЛ волгоградский «Ротор» на своем поле уступил футбольному клубу «Тамбов» со счетом 0:2. Оба мяча в ворота «сине-голубых» были забиты после перерыва, а в первом тайме грузинский легионер волгоградской команды Зурико Давиташвили не использовал свой шанс открыть счет в матче, позволив голкиперу гостей Сергею Рыжикову отразить удар с 11-метровой отметки.

«Волки» приехали с потерями

В Волгоград «Тамбов» ехал, имея потери в составе. В связи с рядом проблем команда из Черноземья была вынуждена разгрузить свою зарплатную ведомость и отдать несколько ключевых игроков. Владимир Обухов отправился продолжать свою карьеру в Ростов, а нападающий Кирилл Панченко пополнил ряды тульского «Арсенала».

Внушала оптимизм волгоградским болельщикам и серия неудач предстоящего соперника. «Волки» в последних матчах выступили, мягко говоря, не лучшим образом, имея в активе всего один забитый мяч в трех предыдущих. И тот был забит в домашней встрече тульскому «Арсеналу» за 3 минуты до конца матча с пенальти, который реализовал Валерий Чуперка.

Немного добавляла позитива тамбовским болельщикам статистика личных встреч с «Ротором». Волгоградцы всего однажды брали верх над оппонентом, но при этом ни разу очные встречи команд не завершались вничью. Этой бескомпромиссностью обещал порадовать и предстоящий поединок.

У «сине-голубых» в последнее время дела пошли на поправку. Сначала команда полностью восстановилась от последствий коронавируса, которые аукнулись «Ротору» серией технических поражений. А в паузе в матчах сборных состав волгоградцев пополнил еще один форвард – Андрес Понсе, перешедший на правах аренды из грозненского «Ахмата».

Шансы были

Все это, конечно, было на руку «сине-голубым», но доказать превосходство предстояло на поле. И поначалу все складывалось как нельзя лучше. Уже на 10-й минуте Зурико Давиташвили на скорости обошел двух игроков «Тамбова» и выложил мяч под удар Камилю Муллину. Момент, который не реализовал лучший бомбардир «Ротора» в этом сезоне, еще долго будут вспоминать волгоградские болельщики, а звон штанги, принявшей на себя удар, был сопоставим с тем, что был слышен в финале Кубка России в 1995 году, когда Олег Веретенников за несколько минут до окончания дополнительного времени пробил в каркас ворот.

Судьба поиздевалась над «сине-голубыми» еще раз в середине тайма. Илью Жигулева сбили в штрафной «Тамбова», и желанный пенальти был назначен. К мячу подошел Зурико Давиташвили,  но свое первое веское слово в этом матче сказал не он, а голкипер тамбовчан Сергей Рыжиков, вытащивший мяч из левого угла.

Он же еще раз до перерыва сорвал аплодисменты трибун «Волгоград Арены», когда после удара все того же Камиля Муллина спас гостей, отбив мяч ногой. За пару минут до окончания первой половины встречи Муллин имел шанс реабилитироваться, но с выгодной позиции не попал в створ ворот. На том команды и завершили первый тайм, так и не открыв счет, хотя предпосылок к этому было предостаточно, и все они были в активе волгоградской команды.

Волгоградцы не смогли оправиться от шока

Ушат холодной воды вылился на «Ротор» спустя 12 минут после возобновления игры. Нелепый рикошет от Сергея Макарова обернулся для «сине-голубых» выходом Александра Карапетяна один на один с голкипером волгоградцев Йосипом Чондричем. Нападающий «Тамбова» не оставил своему оппоненту ни малейшего шанса, отправив мяч в сетку ворот.

Судейская бригада просмотрела эпизод еще несколько раз, после чего приняла решение, что мяч забит по правилам и положения вне игры быть не могло. «Сине-голубые» отнеслись к пропущенному мячу спокойно, но былая свежесть и креатив в действиях игроков волгоградской команды пропали. Хотя за 15 минут до финального свистка ответный гол все-таки должен был состояться. Зурико Давиташвили мастерски накрутил сначала Сослана Таказова, а затем и Антона Килина, сместился к углу штрафной и пробил, но в створ ворот не попал.

Еще один момент упустил новобранец «Ротора» Андрес Понсе, который не смог акцентированно пробить из выгодной позиции, а за несколько минут до этого в очередной раз блеснул своим вратарским мастерством Сергей Рыжиков, парировавший удар волгоградского бразильца Фламариона.

Гости своим моментом распорядились более рачительно. Герман Онугха и Себастиен Тилль разыграли изящную комбинацию, которую первый завершил точным ударом по воротам «Ротора» – 0:2, и игра сделана. В оставшееся время матча соперники будто смирились с исходом противостояния. Одни довольствовались увезенными из Волгограда тремя очками, а другие так и не смогли оправиться от шока, который не предвещала логика первых 45 минут.

Следующий матч «Ротор» проведет в субботу, 24 октября, в Москве. В рамках 12-го тура РПЛ волгоградцам предстоит встретиться с местным «Локомотивом». Во время ближайшего домашнего матча «сине-голубые» примут на своем поле шестикратного чемпиона России – столичный ЦСКА.

«Ротор» (Волгоград) — «Тамбов» - 0:2 (0:0)

Голы:  Карапетян, 58. Онугха, 82.

Нереализованый пенальти:  Давиташвили, 28.

«Ротор» : Чондрич, Байрыев, Степанов, Гогуа, Манучарян, Алейник, Макаров (Песегов, 77), Жигулев (Понсе, 62), Давиташвили (Микелтадзе, 77), Муллин, Фламарион.

«Тамбов»:  Рыжиков, Рыбин (Килин, 46), Таказов, Шляков, Ароян, Каплиенко, Чуперка, Карасев (Шахов, 90+), Тетрашвили (Карапетян, 46; Тилль, 68), Костюков (Кабахидзе, 77), Онугха.

Предупреждения:  Жигулев, 21; Ароян, 26; Макаров, 34; Чуперка, 62; Онугха, 70; Степанов, 90; Кабахидзе, 90+.

Судьи:  Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Дмитрий Мосякин (Москва), Николай Богач (Люберцы)

18 октября. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 6871 зритель.

​Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Несмотря на преимущество во время игры, команде «сине-голубых» так и не удалось забить ни одного гола в ворота соперников.
13:32 19.10.2020 City134.Ru - Волгоград
Волгоградская правда - Газета Волгоградская правда
В 11-м туре чемпионата РПЛ волгоградский «Ротор» на своем поле уступил футбольному клубу «Тамбов» со счетом 0:2.
21:51 18.10.2020 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В 11-ом туре Российской премьер-лиги волгоградский «Ротор» встречался с «Тамбовом».
21:13 18.10.2020 Волжская правда - Волжский
«Сине-голубые» имели огромное количество шансов забить в первом тайме, но после перерыва пропустили два безответных мяча.
17:50 18.10.2020 Родной город Волгоград - Волгоград
Всю первую половину встречи «сине-голубые» имели подавляющее игровое преимущество, но после перерыва ход игры изменился и гости дважды использовали ошибки волгоградцев в обороне, завершив матч в свою пользу 2:0.
17:12 18.10.2020 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Тинькофф Российская Премьер-Лига 2020/21. 11 тур. 18 октября 2020 года.
17:10 18.10.2020 СК Ротор - Волгоград
16:30 18.10.2020 ИА Волга-Каспий - Волгоград
В матче 11-го тура РПЛ счет открыли игроки тамбовской команды. В составе гостей на 57-й минуте отличился Александр Карапетян.
16:02 18.10.2020 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Волгоградский «Ротор» сегодня, наконец, одержал первую победу в первенстве РПЛ, победив на домашнем поле команду из «Тамбова».
16:00 18.10.2020 ИА Высота 102.0 - Волгоград

Доигровщик сине-бело-голубых Ореол Камехо отметил, что команда идет к цели и постепенно движется от матча к матчу.
19:01 19.10.2020 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
ФК “Ростов” на своем поле разгромил “Ахмат” со счетом 3:0 в матче 11-го тура РПЛ.
11:20 19.10.2020 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
В Туле завершился первый тайм матча 11-го тура РПЛ между "Арсеналом" и "Уралом".
15:30 18.10.2020 ИА Тульские новости - Тула
Первый тайм матча 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал», который проходит в эти минуты на тульском Центральном стадионе, окончен со счетом 1:0.
15:00 18.10.2020 ИА Тульская служба новостей - Тула
В Туле продолжается матч между "Арсеналом" и "Уралом" в рамках 11-го тура РПЛ.
14:50 18.10.2020 ИА Тульские новости - Тула
Победа над «Чайкой» принесла нужные очки и помогла подняться в турнирной таблице.
15:10 18.10.2020 1-LINE - Красноярск
Сегодня в Туле состоится матч 11 тура РПЛ между «Арсеналом» и «Уралом». Встреча начнется в 14.00.
08:50 18.10.2020 ИА Тульские новости - Тула
В упорной борьбе подольчане с минимальным счетом обыграли команду из Балашихи.
23:20 17.10.2020 ФК Витязь - Подольск
Футболисты «Оренбурга» празднуют гол 17 октября в матче 16 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Москве разгромил ФК «Спартак-2» — 3:0.
21:41 17.10.2020 Ural56.Ru - Орск
"Томь" проиграла калининградской "Балтике" в домашнем матче со счетом 0:1.
19:00 17.10.2020 ГТРК Томск - Томск
Из-за коронавируса матч пройдет без болельщиков. Сегодня, 17 октября, пройдет матч ФНЛ, который будет проведен в Брянске с командой «Акрон» из Тольятти.
14:22 17.10.2020 Газета Авангард - Климово
Фото из архива ZAB.RU Футболисты Читы добились ничьей 2-2 в матче с московским клубом «Казанка», по ходу встречи читинские футболисты дважды сравнивали счёт.
18:31 17.10.2020 Zabmedia.Ru - Чита
Сегодня, 17 октября, Футбольный клуб «Уфа» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ в гостях встретится с московским «Локомотивом».
08:26 17.10.2020 ФК Уфа - Уфа

Петицию с требованием отставки председателя комитета физической культуры и спорта Александра Глинянова организовали волгоградские болельщики после вчерашнего поражения «Ротора» в матче с «Тамбовом».
DBQ5kJzLOVA - СК Ротор Игра 3 тура Бетсити Кубка России 2020/21 «Крылья Советов» — «Ротор» пройдет на стадионе «Самара Арена» (Демократическая ул., 57, Самара).
СК Ротор
губер-19 окт2020 - Газета Донской вестник В Волгоградской области проработают дополнительные меры борьбы с распространением COVID-19 — вопросы оказания медицинской помощи, соблюдения профилактических мер,
Газета Донской вестник
«Прошлое, хранящееся в памяти,  есть часть настоящего» - Газета Сельская новь Эта мудрость стала девизом коллектива школы №1 г. Дубовки, который на протяжении многих десятилетий заботится о своем музее: бережно хранит старые экспонаты, пополняет новыми, готовит и проводит экскурсии, принимает гостей.