Волгоградский «Ротор» проиграл на выезде песчанокопской команде «Чайка»

Волгоградская правда
26 мая на стадионе им. И. П. Чайки состоялся матч между командами «Ротор» и «Чайка» в рамках первенства страны по футболу 16-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги. От итогов матча зависело, сможет ли волгоградская команда занять место в первой тройке турнирной таблицы. К сожалению, этого не случилось. Игра закончилась уверенной победой «Чайки».

«Чайка» атакует

На поле «Ротор» вышел практически в полном составе. Не было только Дмитрия Лаврищева, который из-за травмы не смог принять участие в матче. Волгоградский клуб в этом сезоне провел 15 матчей, одержал 6 побед, трижды сыграл вничью и потерпел 6 поражений. Команда забила 18 мячей, пропустила 17 и набрала 21 очко. Судя по итогам, у «Ротора» были все шансы вернуться в первую тройку, ведь отставание от лидеров составляло всего 1 балл.

В самом начале сегодняшнего матча «Чайка» имела возможность отличиться ранним быстрым мячом. В этом поединке первый гол принадлежал песчанокопской команде. Уже на 10-й минуте игры капитан «Чайки» Павел Долгов забил свой 13-й мяч в этом сезоне. На воротах нашей команды стоял Никита Чагров. В разные годы спортсмен играл за такие клубы, как «Торпедо» (Москва), «Ростов», «Авангард» (Курск), «Тамбов», а также «Чайка», против которой он и выступал сегодня как вратарь команды «Ротор».

Новости СМИ2

На 24-й минуте первого тайма болельщики наблюдали столкновение Рамазана Гаджимурадова с Эльдияром Зарыпбековым. В результате наш игрок получил сильный удар по ноге – Рамазану Гаджимурадову пришлось покинуть поле, отыграв лишь половину тайма. Рамазан – достаточно сильный игрок, которому принадлежит 4 мяча и 5 голевых передач.

«Рамазан Гаджимурадов у нас образующий футболист, поэтому какие-то надежды с ним связывались, – пояснил старший тренер команды «Ротор» Олег Сергеев на послематчевой пресс-конференции. – Очень жаль, что он получил травму».

В итоге на замену Рамазану Гаджимурадову вышел Даниил Арсентьев.

Второй гол от хозяев поля не заставил себя долго ждать. До конца первого тайма оставалось 4 минуты, когда нападающий команды «Чайка» Александр Хохлачев точным ударом отправил мяч в ворота «Ротора». Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Чайки».

Во время перерыва произошли 3 замены, две из них – в команде «Ротор». Вместо Ильи Сафронова на поле вышел Глеб Шильников, а Ярослава Крашевского сменил Дмитрий Прищепа. В команде «Чайка» из-за травмы Олега Николаева в игру вступил Илья Детенышев.

«Ротор» не проявил себя

На 11-й минуте второго тайма красивый гол забил полузащитник «Чайки» Дмитрий Садов. На табло счет уже 3:0 в пользу песчанокопской команды. «Ротор» заметно проигрывает, но несмотря на отставание наша команда все же смогла собраться – на 68-й минуте игры защитник «Ротора» Глеб Шильников забивает первый и единственный гол в ворота соперника. В итоге «Чайка» одерживает победу со счетом 3:1. Теперь волгоградцы на 4 очка отстают от песчанокопцев в турнирной таблице.

Как отметил наставник «сине-голубых» Олег Сергеев, чтобы бороться с соперниками, которые превосходили в движении и желании, команде не хватило свежести и легкости.

Последний домашний матч сезона 17 тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги сезона 2023/24 пройдет 3 июня на стадионе «Волгоград Арена». Команде «Ротор» предстоит сразиться с «Новосибирском». Начало в 19.00.

Мария Бородина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В рамках 16-го тура российского первенства среди коллективов Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» встречался на выезде с «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области.
13:43 27.05.2024 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
«Сине-голубые» потерпели третье поражение подряд в рамках первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги.
07:51 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Волгоградский «Ротор» проиграл на выезде песчанокопской команде «Чайка» - Газета Волгоградская правда
26 мая на стадионе им. И. П. Чайки состоялся матч между командами «Ротор» и «Чайка» в рамках первенства страны по футболу 16-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.
00:41 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
26 мая волгоградский клуб в рамках 16-го тура LEON-Второй лиги А сезона 2023/24 на выезде встречался с командой «Чайка» из Песчанокопского.
22:35 26.05.2024 Волжская правда - Волжский
Волгоградцы забили два гола, но один из них в свои ворота "Чайка" была сильнее.
22:00 26.05.2024 Комсомольская Правда - Волгоград
Волгоградский «Ротор» сегодня, 26 мая, на выезде проиграл песчанокопской «Чайке» в матче 16-го тура Второй лиги группы «Золото» со счетом 1:3 и практически лишился шансов на повышение в классе по итогам нынешнего сезона,
21:21 26.05.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В селе Песчанокопском на стадионе им. И. П. Чайки завершился матч 16-го тура первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги между «Чайкой» и «Ротором».
21:11 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Идет второй тайм игры между «Чайкой» и «Ротором». Счет – 3:0. На 11-й минуте второго тайма красивый гол был забит полузащитником команды «Чайка» Дмитрием Садовым.
20:02 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
На 10-й минуте первого тайма капитан команды «Чайка» Павел Долгов забивает гол в ворота «Ротора».
18:52 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В матче 16-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги сразятся «Ротор» и «Чайка» из Ростовской области.
17:42 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград

Финал сезона! Кикбоксёры полуострова участвовали в турнире «Герои Отечества».
00:19 29.05.2024 Крымская правда - Симферополь
Автор: Пресс служба Встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы:
21:15 28.05.2024 ФК Динамо-Барнаул - Барнаул
Проведя на выезде шесть матчей подряд, команда мастеров «Динамо-Барнаул» 25 мая впервые в сезоне предстала перед своими болельщиками.
18:57 28.05.2024 Алтайская правда - Барнаул
На климовском стадионе вчера открылся летний спортивный сезон.  На поле встретились команда местного «Авангарда» и новозыбковского «Замишево».
12:44 28.05.2024 Газета Маяк - Новозыбков
Матч завершился со счетом 1:1. Таганрогский ФК «Форте» сыграл вничью с «Динамо Ставрополь».
11:06 28.05.2024 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
В прошедшее воскресенье светогорская волейбольная команда "Энсо" сыграла товарищеский матч с новой командой "Рубин ", г. Выборг.
10:00 28.05.2024 Культурно-спортивный комплекс - Светогорск
«Мордовия-2009» — «Волга-2009» (Ульяновск) 4:1 (1:1) 25 мая. Саранск. Стадион «Старт».
17:43 27.05.2024 Столица С - Саранск
В последнем туре «Черноморец» гостил в подмосковных Химках у одноименной команды.
17:35 27.05.2024 Газета Новороссийский рабочий - Новороссийск
Администрация Брянска напоминает, что во время домашних матчей команды «Динамо» будут временно ограничены движение и парковка транспортных средств в районе стадиона.
14:21 27.05.2024 Брянская улица - Брянск
Голкипер Владимир Галкин продлил контракт с «Автомобилистом». Вратарь останется в нашей команде еще на 3 сезона до 31 мая 2027 года.
15:19 27.05.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Петербургская команда в шестой раз подряд и в десятый в своей истории выиграла золотые медали.
11:23 27.05.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
25 мая состоялся последний для ФК «Оренбург» матч в рамках 30-го тура Российской премьер лиги.
11:30 27.05.2024 EaNews.Ru - Екатеринбург
Фото: volgar-fc.ru 25 мая, в заключительном 34-ом туре Первой лиги ФНЛ сезона 2023/2024, на астраханском Центральном стадионе сыграли местный «Волгарь» и краснодарская «Кубань».
09:30 27.05.2024 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
09:07 27.05.2024 Город-герой Новороcсийск - Новороссийск
Сборная Чехии выиграла домашний чемпионат мира В Чехии завершился чемпионат мира по хоккею 2024 года.
08:50 27.05.2024 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Большинство профессиональных клубов нашего региона работают в режиме межсезонья – комплектуют состав и занимаются резервом.
09:52 27.05.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
После групповых баталий команды разделятся на 2 лиги – первую и вторую и продолжат борьбу по системе «плей-офф».
11:16 27.05.2024 Федерация футбола - Хабаровск
23:20 26.05.2024 Комсомольская правда - Вологда
В рамках восьмого тура Первенства ЮФЛ «Волгарь» принимал махачкалинское «Динамо».
20:12 26.05.2024 ФК Волгарь - Астрахань