Дублеры волгоградского «Каустика» дважды уступили на выезде

Дублеры волгоградского «Каустика» дважды уступили на выезде - Газета Волгоградская правда
Двойной неудачей закончился вояж волгоградского «Биотех-СШОР» в Краснодар на матчи очередных туров первенства России среди команд молодежного состава зоны «Юг». Подопечные Рафаэля Самитова потерпели два поражения от «СКИФ 2-СК КК» и упустили возможность догнать в турнирной таблице лидера чемпионата – астраханский «Авиатор».

Первая встреча между второй и третьей командами зоны «Юг» с первых минут пошла под диктовку хозяев площадки. К середине первой половины матча краснодарские гандболисты добились комфортного перевеса в четыре мяча, заставив соперника ошибаться в завершающей стадии атак. Уже в следующей десятиминутке «СКИФ 2-СК КК» провел еще один ударный игровой отрезок, выиграв его со счетом – 6:0.

Робкая попытка волгоградцев навязать борьбу хозяевам площадки позволила «Биотеху» отыграть два мяча, но на этом их подвиги закончились. На перерыв команды уходили при подавляющем преимуществе краснодарцев и счете 22:13.

В начале второго тайма «СКИФ 2-СК КК» увеличил отрыв до «плюс 10», который держался практически до финальной сирены. Заключительную пятиминутку хозяева выиграли со счетом 6:3, установив окончательный итог матча – 44:31 в пользу краснодарской команды. Лучшим игроком в составе «Биотех-СШОР» стал Родион Левицкий, забросивший 9 мячей в ворота соперника.

Во второй игре волгоградцы контролировали ход поединка почти весь первый тайм, ведя в счете «плюс 2». Но умудрились за 5 минут до перерыва растерять преимущество и позволили выйти вперед краснодарцам – 14:13. Во втором тайме уже солировали хозяева, добившиеся еще более ощутимого перевеса в три мяча к середине 30-минутки. Окончательный итог встречи – 37:28 не в пользу волгоградцев.

Заключительные матчи предварительного этапа «Биотех-СШОР» проведет 4 и 5 февраля. Соперником команды Рафаэля Самитова станет местный «Виктор-СУОР», замыкающий квартет команд, которые претендуют на продолжение борьбы за медали чемпионата в финальном этапе.

Матч №1

«СКИФ 2-СК КК» (Краснодар) – «Биотех-СШОР» (Волгоград) – 44:31 (22:13)

«СКИФ 2-СК КК»: Кондратенко – 13/35 (37%), Надолинский – 3/12 (25%) – Гребельный (2), Корякин (10), Баукин (9), Зорин (5), Воробьев (5), Куницкий (1), Миронов (2), Кречетов (1), Самойленко (4), Кириленко (5).

«Биотех-СШОР»: Михайлов – 6/32 (18%), Великанов – 4/22 (18%) – Венейчук (6), Лунев (3), Филиппов (3), Глущенко (1), Токмаков (4), Левицкий (9), Палащенко (2), Махонин (1), Приказчиков (2).

Судьи: Андрей Кавешников, Петр Плотников (оба – Москва).

7-метровые: 5/5 – 3/1

Штрафное время: 2- 6

1 февраля. Краснодар. ГБУ ДО КК по гандболу. 50 зрителей.

Матч №2

«СКИФ 2-СК КК» (Краснодар) – «Биотех-СШОР» (Волгоград) – 37:28 (14:13)

«СКИФ 2-СК КК»: Кондратенко – 17/42 (40%), Надолинский – 1/4 (25%) – Гребельный (4), Корякин (6), Гуртовой (1), Баукин (5), Зорин (4), Воробьев (5), Куницкий (2), Миронов (1), Самойленко (2), Кириленко (7).

«Биотех-СШОР»: Михайлов – 4/20 (20%), Великанов – 5/26 (19%) – Венейчук (2), Лунев (4), Филиппов (2), Глущенко (4), Токмаков (6), Левицкий (4), Приказчиков (6).

7-метровые: 4/4 – 3/3

Штрафное время: 8- 6

2 февраля. Краснодар. ГБУ ДО КК по гандболу. 40 зрителей.

Андрей Павлов. Фото: ГК «Каустик»

Дублеры волгоградского «Каустика» вышли в финал первенства России - Газета Волгоградская правда Матчами в Ставрополе против местного «Виктора-СУОР» завершался предварительный этап первенства России среди команд молодежного состава в зоне «Юг» для волгоградского «Биотеха-СШОР».

07.02.2020
Дублеры волгоградского «Каустика» одержали две крупные победы  - Газета Волгоградская правда Двумя крупными домашними победами завершили очередные встречи в первенстве России среди команд молодежного состава (юноши до 22 лет) в зоне «Юг» игроки волгоградского «Биотех-СШОР».

23.01.2020

В Волгоградской области росгвардейцы вывели 11 человек из горящего дома - Росгвардия Сотрудники жирновского отдела вневедомственной охраны старший сержант полиции Константин Мокроусов и сержант полиции Евгений Пиляев эвакуировали одиннадцать человек, среди которых были дети, из загоревшегося жилого дома,
Росгвардия
21.02.2020
Вчера, 19 февраля, в полицию обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что на её мобильный телефон поступил звонок от человека, который представился сотрудником службы безопасности банка.
21.02.2020 Волжская правда
Сотрудники отдела по вопросам миграции задержали 42-летнюю местную жительницу, которая неделю назад в своей однокомнатной квартире фиктивно зарегистрировала шестерых граждан Узбекистана.
Авария в городе-спутнике Волгограда произошла накануне поздно вечером. В четверг, 20 февраля, около 22.10 часов на улице Ленинская 49-летний мужчина на «Ладе Гранта» не справился с управлением автомобиля.
21.02.2020 Газета Волгоградская правда
Социальная программа “Боевая слава” - Администрация Жирновского района Миссия Создать цифровую платформу для того, чтобы сохранить и преумножить Память о героях Великой Отечественной войны в каждой семье История семьи – бесценна.
Администрация Жирновского района
21.02.2020
 С 14 по 17 февраля в волгоградском Дворце культуры Тракторозаводского района прошел  V Международный фестиваль–конкурс детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «Золотая корона».
20.02.2020 Волжская правда
«Ротор» покинет один из форвардов - ИА Волга-Каспий Фото: 28-летний нападающий Эдуард Булия вернется в СКА-Хабаровск – документы на перевод игрока уже готовы, и весеннюю часть Олимп-Первенства ФНЛ он продолжит в другом клубе.
ИА Волга-Каспий
21.02.2020
23 февраля, в День защитника Отечества, учреждения образования, культуры и спорта города Волжского проведут различные мероприятия, приуроченные к этой дате.
Очередная тренировка в рамках подготовки к соревнованиям «Марафон Победы» состоится 22 февраля в парке культуры и отдыха «Волжский».
«Учитель года-2020»: в Волгоградской области определены десять участников второго этапа профессионального смотра - Администрация области По итогам первого тура борьбу за звание победителя областного конкурса «Учитель года» продолжат педагоги из Волгограда, Волжского, Камышина, Котельниково, Жирновска, а также Среднеахтубинского,